Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Загребе между «Медвешчаком» и «Трактором». Матч завершен, счет 4:5.

65:00 - Матч завершен! "Трактор" одерживает победу со счетом 5:4!!!

65:00 - Овертайм завершен, счет 4:4

65 мин - Лежит на льду вратарь "Трактора", с трудом поднимается. И готовится к серии буллитов

65 мин - ОПАСНО! Гарнетт лежит, Чичу накатывается на шайбу - не позволяют ему бросить!!!

65 мин - Булис выдает пас на дальнюю штангу, но Кондратьев неудачно принимает шайбу и упускает голевой момент!

64 мин - "Трактор" атакует, Глинкин из-за ворот выводит шайбу, подключает Попова - не удается Андрею бросок

63 мин - Попович подключается к атаке и бросает в дальний угол - Гарнетт в шпагате парирует

62 мин - Около ворот "Трактора" пролетает шайба к разочарованию хорватских болельщиков

62 мин - Фостер выкатывается под ворота и спиной бросает - Гарнетт фиксирует снаряд на льду

61 мин - Райан бьется на добивании за шайбу, но Гарнетт успевает накрыть ее и отвести угрозу

61 мин - "Трактор" переводит игру в чужую зону, Контиола активен в атаке

60:00 - Третий период завершен, счет 4:4

60:00 - Удаление 2 мин. Рябыкин. "Трактор"

60:00 - Удаление 2 мин. Глумак. "Медвешчак"

60 мин - Рябыкин успевает устроить потасовку с Глумаком

60 мин - Катичев блокирует бросок Карле в открытый угол!

60 мин - Бросок Карле в дальний угол - некому добить!

59 мин - Бросок Булиса с острого угла - рядом со штангой!

59 мин - После броска Рябыкина от синей линии шайба скачет вдоль ворот!

58 мин - Глинкин выводит шайбу на "пятак", не доходит она до Кокуева

57 мин - "Трактор" в углу чужой зоны держится, при первой попытке выйти оттуда упускает снаряд

57 мин - Мюррей сразу же убегает в контратаку и бросает в упор - выигрывает Гарнетт дуэль!

56:19 - Удаление 2 мин. Бьоркстранд. "Медвешчак"

57 мин - Бьоркстранд фолит в атаке на Глинкине и возмущается решением судьи удалить его

56 мин - Браст справляет с броском из средней зоны

56 мин - Бросок с левого фланга в исполнении Контиолы, и шайба застревает в форме Карле

55 мин - "Трактор" внимательно играет в обороне, крайние нападающие постоянно откатываются к своим воротам

54 мин - Фиксирует Гарнетт шайбу после броска с отрицательного угла

54 мин - Бородкин от синей линии не попадает в створ!

53 мин - "Медвешчак" в чужой зоне цепляется за шайбу, но не дают ему бросать челябинцы

53 мин - Выход Райана один на один, и Гарнетт спасает "Трактор"!!!

51:50 - 4:4. Глинкин. "Трактор"

52 мин - ГОООЛ!  И все-таки успешно завершает навал молодежное звено! Кондратьев бросает от синей линии, Глинкин подбирает отраженную шайбу и посылает ее в сетку!

52 мин - Попов бросает, Глинкин добивает - Браст спасает!

51:30 - Удаление 2 мин. Веске. "Медвешчак"

52 мин - Дарзиньш прорывается в чужую зону, получает удар по рукам от Веске и зарабатывает большинство

50:00 - 4:3. Райан. "Медвешчак"

50 мин - Гол "Медвешчака".  Отличный пас вдоль синей линии, дальний бросок, Райан подставляет клюшку и пробивает Гарнетта

50 мин - После наброса Катича шайба скачет перед воротами, первыми ее настигают защитники "Трактора"

49 мин - Сразу после вбрасывания бросает от синей линии Уокер, Гарнетт фиксирует шайбу

48 мин - ГОООООЛ!  Булис перехватывает шайбу, которые соперники пытаются выбить, и точно бросает от синей линии!

47:30 - Удаление 2 мин. Бьоркстранд. "Медвешчак"

48 мин - Контиола входит в зону, бережно удерживает шайбу, подключает Булиса, бросок с центра зоны - Браст парирует

47 мин - Чистов рвется в атаку и зарабатывает большинство для своей команды, отложенный штраф

47 мин - В полном составе играет "Трактор"

45:50 - 3:2. Бородкин (Контиола). "Трактор" (мен)

46 мин - ГОООЛ!  Контиола убегает в контратаку, выдает поперечный пас и Бородкин, оказавшись один на один с Брастом, отправляет шайбу в сетку!

46 мин - "Медвешчак" продолжает играть в большинстве, нагружая Гарнетта - пока справляется голкипер "Трактора"

44:44 - 3:1. Веске. "Медвешчак"

45 мин - И реализует большинство "Медвешчак" . Бросок с отрицательного угла, три дальних броска, и Веске добивает шайбу, несмотря на находящегося рядом Бондарева

44:29 - Удаление 2 мин. Хлыстов. "Трактор"

45 мин - Карле в контратаке выбирается на "пятак" из угла, заставляя Хлыстова фолить

44 мин - Костицын хорошим пасом находит свободного Хлыстова на синей линии, но тот упускает шайбу

43:40 - Удаление 2 мин. Булис. "Трактор"

44 мин - Булис из-под защитника бросает в дальний угол, попадает в лицо защитнику Шварни и получает штраф

43 мин - Хозяева успешно выбивают шайбу из своей зоны, высоко прессингуют, но "Трактор" все-таки переходит в атаку

42:42 - Удаление 2 мин. Мартинович. "Медвешчак"

43 мин - Чистов мчится за выбитой Брастом шайбой и фолит на нем соперник

41 мин - И еще один опасный момент у ворот "Трактора", Дарзиньш на себя принимает бросок в упор

40:30 - 2:1. Веске. "Медвешчак"

41 мин - И хозяева выходят вперед. Веске бросок с отрицательного угла попадает в шлем Гарнетту, после чего шайба влетает в сетку

41 мин - Хозяева сразу переводят игру к ворота Гарнетта

40:00 - Второй период завершен, счет 1:1

40 мин —  Контиола в чужой зоне перехватывает пас Джессимэна, но судьи фиксируют офсайд и прерывают контратаку

38 мин — Валеев один выкатывается на ворота, выдают ему пас, который перехватывают хозяева

38 мин — Пас из угла на Райана, тот готовится бросать в дальний угол, но защитники перехватывают и выносят шайбу

37 мин — И уже с пары метров подправляет летящую шайбу Глинкин — Браст вовремя складывает щитки

37 мин — Глинкин входит в чужую зону, низом бросает точко в щитки Браста

36 мин — Попов бросает в ближний угол — Браст «вытаскивает» шайбу. Но гола в любом случае не было бы — пас рукой судьи зафиксировали

35 мин — Костицын сразу после вбрасывания хлестко бросает в левую «девятку» — шайба попадает в соперника

34 мин — Контратака, Гарнетт щитком перед собой парирует шайбу после броска Томаса, к счастью, никого нет на добивании

34 мин — Звено Попова плетет кружева, выводит защитников на бросок, но те ничего не могут сделать с Брастом

33 мин — Артамонов бросает от синей линии, Браст щитками парирует несильный бросок

33 мин — В полном составе играет «Медвешчак»

32 мин — Костицын входит в зону, передает шайбу на фланг Дарзиньшу, бросок в упор — БРАСТ!

32 мин — Входят челябинцы в чужую зону, но теряют шайбу еще до первого броска

32 мин — За минуту ничего опасного не создает «Трактор» в большинстве

31 мин — Эллисон снова дарит «Трактору» шанс выйти вперед

30:11 — Удаление 2 мин. Эллисон. «Медвешчак»

30 мин — В полном составе играет «Трактор»

30 мин — Веске врывается в чужую зону, бросает издалека, пытается добить отскочившуб от лицевого борта шайбу — выкатившийся далеко Гарнетт в падении спасает свои владения!

29 мин — Костицын успевает контратаковать, Попович сбивает его с ног около синей линии

28 мин — Со второй попытки закрепляются хозяева в чужой зоне, Фостер подклбчает Мерли, бросок в ближний угол следует — Чистов блокирует, и шайба улетает в стекло

28 мин — Чистов выносит снаряд от своих ворот

27:32 — Удаление 2 мин. Удаление 10 мин. Катичев. «Трактор»

28 мин — «Медвешчак» в полном составе сразут же атакует, получает удаление, при отложенном штрафе Мюррей добирает из-под ворот — Гарнетт фиксирует снаряд!

27 мин — Артамонов подбирает шайбу, отлетевшую от голкипера, прицельно бросает низом — МИМО!

27 мин — Глинкин прорывается за чужими воротами, подключает Артамонова, который выпускает шайбу из зоны

26 мин — Контиола быстро входит в зону и бросает с убойной позиции с пары метров — БРАСТ!

26 мин — Уокер едва за чужими воротами не отбирает шайбу у Гарнетта при игре в меньшинстве

25:06 — Удаление 2 мин. Эллисон. «Медвешчак»

25 мин — Кокуев убегает в ответную атаку, Эллисон его держит руками и получает штраф

25 мин — Массированная атака владений Гарнетта, Мерли подбирает шайбу и бросает спары метров — мимо!

24 мин — Абдуллин переходит в атаку, ждет партнеров, но те уезжают на смену

24 мин — «Трактор» дважды пробрасывается, из-за чего не удается смениться

23 мин — Райан вбрасывает шайбу в чужую зону, его партнерам не удается догнать ее быстрее защитников «Трактора»

22 мин — «Трактор» пытается перейти в атаку, но хозяева вытсраивают надежную защиту на синей линии

22 мин — Контратака два в одного! Мюррей выскакивает на «пятак» и пытается забить низом, но Гарнетт уже выкладывает на льду щитки

21 мин — Первый бросок в периоде наносит Кокуев — от борта мимо дальнего угла

20:00 — Первый период завершен, счет 1:1

20 мин — Кокуев подключается к атаке, бросает почти от синей линии — блокируют соперники шайбу

20 мин — Бросок от синей линии в исполнении Карле — Гарнетт вновь фиксирует снаряд

20 мин — Гарнетт ловушкой забирает шайбу после броска от центра зоны

19 мин — Глинкин уходит от Фостера по чужой зоне, оттесняют его за ворота, но он наносит бросок мимо

19 мин — В полном составе играет «Медвешчак»

18 мин — Бондарев выдает пас на дальнюю штангу, но Костицын его не понимает и не успевает за шайбой

18 мин — ШТАНГА! Отличный бросок Контиола наносит от синей линии!!!

17 мин — Тройка Контиолы выходит на реализацию, сразу же бросается вперед

17 мин — Хлыстов вбрасывает шайбу в чужую зону, Кокуев за нее борется, но уступает сопернику

16:00 — Удаление 2 мин. Фостер. «Медвешчак»

16 мин — ОПАСНО! Глинкин выходит один на один с вратарем, вытаскивает его из створа, укладывает на лед, бросает — Браст клюшкой парирует! Верный голевой момент был!

16 мин — Бондарев неудачно выносит шайбу, игрок хозяев ее тормозит, набрасывает — Лингле едва не успевает накатиться под бросок в открытый угол

15 мин — Челябинцы теряют шайбу в средней зоне, соперники тут же вдвоем закатываются за синюю линию и наносят бросок — Гарнетт выручает

14 мин — Мерли пытается отобрать у Гарнетт зафиксированную шайбу, получает ответ от Бородкина с Рябыкиным

14 мин — «Медвешчак» после долгой обороны переходит в атаку, перепасовка — и Гарнетт фиксирует шайбу после наброса

12 мин — Костицын шикарным диагональным пасом находит Контиолу, бросок в пустой угол — Попович блокирует!

12 мин — Бьоркстранд успевает контратаковать по левому лфангу и бросить неопасно для «Трактора»

11 мин — В полном составе играет «Трактор», и в этот момент хозяева выбивают шайбу из своей зоны

11 мин — В ответ Чичу бросает с неудобной руки, прокатывается за воротами и добивает — уже Гарнетт спасает свою команду

11 мин — Попов контратакует и хорошо бросает сходу — Браст!

09:58 — Удаление 2 мин. Веске. «Медвешчак»

10 мин — Веске клюшкой подсекает Хлыстова и получает 2 минуты отдыха в штрафном боксе

10 мин — Хлыстов ложится под бросок с ползоны, отводя угрозу и снимая нагрузку с Гарнетта

9 мин — Сразу гости выбивают шайбу к чужим воротам, тянут время

08:46 — Удаление 2 мин. Глинкин. «Трактор»

9 мин — Глинкин за чужими воротами борется с Брастом, едва не обкрадывает его, сбивает с ног, падает сам и получает удаление

8 мин — Контиола хорошо открывается на «пятачке», в касание бросает — точно в голкипера!

7 мин — После небольшой паузы звено Булиса закрепляется в чужой зоне, Кокуев бросает с острого угла, центрфорвард — с ползоны. Браст дважды справляется

6 мин — Четвертое звено «Трактора» доставляет шайбу на «пятак», Саюстов с Абдуллиным бьются за нее, но Браст опережает обоих и накрывает снаряд

05:35 — 1:1. Артамонов (Глинкин). «Трактор»

6 мин — ГООООЛ! Мощнейший бросок Артамонова от синей линии, и шайба влетает в сетку мимо закрытого своими и чужими Браста

5 мин — «Медвешчак» по-прежнему удерживает шайбу, атакует, но опасных для Гарнетта бросков нет

5 мин — И уже в полном составе играют челябинцы

4 мин — Успешно отбиается «Трактор»

4 мин — Бородкин помогает Гарнетту справиться с добиванием Чичу с «пятака», опасный момент был у экс-звезды НХЛ

3 мин — Сразу «Медвешчак» закрепляется в зоне, Веске наносит бросок от борта, после которого Гарнетт забирает шайбу

02:39 — Удаление 2 мин. Абдуллин. «Трактор»

3 мин — Абдуллин фолит, спасят свои ворота от быстрой атаки соперников

2 мин — Хозяева, вдохновленные голом, продолжают котролировать игру

01:46 — 1:0. Райан (Мерли, Фостер). «Медвешчак»

2 мин — И «Медвешчак» открывает счет. Бросок от синей линии, Гарнетт парирует перед собой и защитник позволяет добить шайбу в сетку

1 мин — Сразу команды обмениваются рейдами в чужую зону, без бросков обходится

Перед матчем — Стал известен состав «Медвешчака»
Браст (Василевич);
Мартинович — Карле, Томас — Мерли — Райан,
Фостер — Шварни, Лингле — Веске — Чичу,
Попович — Катич, Бьоркстранд — Эллисон — Джэссимен,
Глумак — Мюррей — Уокер,
Шакич.

Перед матчем — Небольшие изменения произошли в составе «Трактора»
Гарнетт (Петров);
Кондратьев — Бондарев, Чистов (а) — Булис (а) — Кокуёв,
Рябыкин (к) — Хлыстов, Дарзиньш — Контиола — Костицын,
Бородкин — Катичев, Глинкин — Попов — Саюстов,
Артамонов, Валеев — Основин — Абдуллин,
Мокин.

Перед матчем — В минувший вторник «Трактор» уже разгромил «Медвешчак» на своем льду со счетом 5:1. Голами отметились Семен Кокуев, Ян Булис, Андрей Костицын, дубль оформил Петри Контиола.