Магнитогорский форвард «Питтсбурга» набрал хорошую форму после травмы.

В НХЛ подошел к концу очередной игровой день. Одним из самых ярких игроков тура стал магнитогорец Евгений Малкин. Он сделал дубль, дважды поразив ворота «Нью-Джерси». Тем самым звездный южноуралец по ту сторону Атлантики помог своей команде разгромить соперника со счетом 6:1.

Евгений Малкин пропустил десять матчей сезона и вернулся в строй только 27 февраля. Звездный игрок «Питтсбурга» с тех пор демонстрирует крайне результативный хоккей. В шести матчах он набрал семь очков, четыре из которых начислены ему за заброшенные шайбы. Половину из этих четырех голов Малкин забил минувшей ночью в ворота «Нью-Джерси». Магнитогорец вначале распечатал ворота «Нью-Джерси», а уже в третьем периоде довел счет до крупного, забросив в ворота соперника четвертую шайбу.

— Всегда приятно забивать голы, потому что они придают тебе и команде уверенность, дают силы играть дальше. Было приятно сегодня разгромить соперника, особенно после поражения от «Калгари», — сказал Малкин после матча.

Итоговый счет матча — 6:1 в пользу «Питтсбурга». Лига по итогам игрового дня назвала южноуральского хоккеиста второй звездой дня. Первой стал вратарь Кэм Тэлбот (39 сейвов в игре с «Виннипегом»), третьей — вратарь Кори Кроуфорд (33 сейва в игре с «Детройтом»).

Напомним, что Малкин вошел в список «неприкасаемых» Олега Знарка. Он, как и еще 15 хоккеистов сборной России, гарантированно сыграют на Кубке мира в Торонто. Полностью со списком, в котором есть еще два представителя Челябинской области, можно ознакомиться здесь