Пострадавший принял на себя убойный бросок магнитогорца.

Магнитогорский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вывел соперника из строя до конца сезона. Броском от синей линии хоккеист сломал ногу Грегори Кэмпбеллу из «Бостона». Однако это не помогло его команде выиграть.

Инцидент случился в третьем матче полуфинала Кубка Стэнли. В середине встречи магнитогорец Евгений Малкин вышел на лед, когда его «Питтсбург» против «Бостона». Он подхватил шайбу на синей линии и, чуть сблизившись с воротами, сильно бросил. Нападающий соперников Грегори Кэмпбелл лег на лед и принял снаряд правой ногой, которая сломалась.

— Он пожертвовал собой, подставившись под бросок, и это здорово. Но очень плохо, что Кэмпбелл получил травму. Он блокирует много бросков, принося пользу команде, — отметил вратарь «Бостона» Туукка Раск.

Судьи не остановили игру. Кэмпбелл 10 секунд лежал на льду, а затем поднялся и доиграл смену до конца. В общей сложности он играл с травмой минуту. Врачи «Бостона» диагностировали перелом. Сроки восстановления хоккеиста неизвестны, скорее всего, он пропустит остаток сезона.

«Питтсбург» в овертайме проиграл матч — 1:2. Он уступает в серии до четырех побед со счетом 0:3.