Подопечный Майка Кинэна сумел дожать неуступчивого соперника лишь в третьем овертайме.

«Металлург» переиграл «Адмирал» в четвертом матче серии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. На этот раз южноуральский клуб сумел повести в счете, но команда из Владивостока ответила на гол магнитогорского канадца Фрэнсиса Паре шайбами Майкла Коммодора и Ильи Зубова. Сняв вратаря, подопечные Майка Кинэна сравняли счет за полторы минуты до конца третьего периода. В итоге, победитель определился в изнурительном овертайме — на 117-ой минуте победу добыл «Металлург».

Обе команды остро провели первый период, однако забить смог именно «Металлург». За 5 секунд до сирены ворота голкипера «Адмирала» пробил Фрэнсис Паре. Во втором периоде свое взяли уже игроки дальневосточного клуба. Вначале Майк Коммодор сравнял счет, а затем воспитанник челябинского хоккея Илья Зубов вывел хозяев вперед.

«Адмиралу» не хватила 100 секунд, чтобы сравнять счет в серии и отправиться в Магнитогорск при 2:2 в сетке плей-офф. «Металлург» снял Василия Кошекчкина с ворот и выпустил шестого полевого игрока. Розыгрыш лишнего удался гостям, и Ян Коварж перевел матч в овертайм на 59 минуте встречи.

После этого команды сыграли еще почти час. «Металлург» и «Адмирал» обменивались опасными моментами, возились у бортов, ввязывались в силовую игру и усердно выматывали друг друга. К концу третьего овертайма силы кончились и обоих коллективов, но первыми дрогнули владивостокские игроки. Отличился Данис Зарипов, стрелка часов тем временем уже перевалила за полночь. Теперь у «Металлурга» есть шанс завершить серию первого раунда дома, чтобы больше не ехать в негостеприимный Владивосток.

«Адмирал» (Владивосток) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 3ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Фрэнсис Паре — 2, 19:55 — 0:1.

Майкл Коммодор — 1, 24:05 — 1:1.

Илья Зубов — 3 (Бортников, Гюнге), 34:14 — 2:1.

Ян Коварж — 3 (Мозякин), 58:21 — 2:2.

Данис Зарипов — 3, 117:00 — 2:3.

Вратари: Евгений Иванников — Василий Кошечкин.