Двумя заброшенными шайбами отметился капитан «сталеваров» Сергей Мозякин

В Челябинской области стартовал Кубок губернатора. В настоящее время уже завершился первый матч. Обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона «Металлург» в результативной встрече обыграл соперников из «Югры». Дубль на счету Сергея Мозякина, также у южноуральцев забили Ярослав Косов и Оскар Осала.

Магнитогорский «Металлург» в дебютной встрече Кубка губернатора Челябинской области одолел ханты-мансийскую «Югру». Для этого южноуральцам потребовалось почти 63 минуты и 4 гола. Первый период оказался за «Югрой», точным броском в большинстве отметился Евгений Лапенков с передачи Павла Варфоломеева. Отыграться «сталевары» смогли лишь на 34-й минуте. После комбинации с участием Криса Ли и Даниса Зарипова шайбу в сетку отправил Сергей Мозякин. Уже через 3 минуты южноуральцы вышли вперед: забил Оскар Осала. В голевой атаке вновь принял участие Данис Зарипов, помог ему Ян Коварж. Восстановить статус-кво ханты-мансийцам удалось довольно быстро — на 39-й минуте Игорь Радулов переиграл Илью Самсонова и сравнял счет.

Пятый и шестой голы матча уложились в одну минуту. На 50-й минуте «Югру» вперед вывел Игорь Бортников, на 51-й счет сравнял Ярослав Косов. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, игра перешла в овертайм. Победную точку в поединке поставил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Десятый номер магнитогорцев после передачи Коваржа пробил голкипера «Югры» Фокина. Таким образом, обладатель Кубка Гагарина одержал первую победу в Кубке губернатора Челябинской области-2016.

Отметим, что сегодня в рамках Кубка также сыграют «Трактор» и «Автомобилист». Матч между двумя уральскими командами начнется в 19:00. Прямую трансляцию смотрите в разделе «Онлайн-ТВ

Югра – Металлург Мг – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 18:12 Лапенков (Варфоломеев), ГБ

1:1 – 33:47 Мозякин (Ли, Зарипов), ГБ

1:2 – 36:53 Осала (Зарипов, Коварж)

2:2 – 38:12 Радулов (Беляев)

3:2 – 49:55 Бортников

3:3 – 50:33 Косов

3:4 – 62:29 Мозякин (Коварж), ГБ