В матче двух «Металлургов» первый в сезоне дубль оформил Виктор Антипин.

Сегодня магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3 обыграл одноименный клуб в Новокузнецке. Дубль с разницей в несколько минут оформил Виктор Антипин, по шайбе забросили Ян Коварж и Денис Платонов. Команда закрепляется на вершине Восточной конференции и готовится к продолжению турне.

Встреча двух «Металлургов» — магнитогорского и новокузнецкого — состоялась сегодня в Сибири. Команда Майка Кинэна, будучи на голову сильнее, не без труда добыла победу со счетом 4:3. В первом периоде она растерзала чужую оборону, нанеся по воротам Никиты Ложкина 18 бросков — в полтора раза больше соперников. Молодой голкипер отразил атаки признанных мастеров, но был бессилен против своего ровесника.

21-летний защитник первого звена Виктор Антипин с разницей в три минуты замкнул передачи партнеров на дальней штанге и оформил дубль — первый в сезоне. В концовке второго перерыва Ян Коварж увеличил преимущество «Магнитки», а после выхода из раздевалки Денис Платонов сделал счет неприлично крупным. Оставшееся время магнитогорские хоккеисты провели так плохо, что едва не отдали победу. Соперники удачно сыграли на добивании, затем Василий Кошечкин пропустил после дальнего броска, а третий раз шайба с «пятака» влетела под перекладину. К счастью для гостей, «Кузня» не смогла забить четвертый гол, хотя контролировала игру и меняла вратаря.

«Металлург» с трудом зарабатывает 3 очка и закрепляется на вершине Восточной конференции, увеличив отрыв от «Барыса» и «Ак Барса». Послезавтра он встретится с «Сибирью».

«Металлург» (Нк) — «Металлург» (Мг) — 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)

0:1 — Антипин (Мозякин), 09:13

0:2 — Антипин (Зарипов, Коварж), 12:15

0:3 — Коварж (Мозякин, Зарипов), 39:21

0:4 — Платонов (Брент), 42:15 (бол)

1:4 — Маклин (Лапенков, Мянтюля), 43:45 (бол)

2:4 — Камалов (Косоуров), 44:24 (бол)

3:4 — Курепанов, 52:08