Илья Самсонов оформил первый «сухарь» в этом сезоне.

Обладатели Кубка Гагарина вновь набирают три очка. В Магнитогорске было обыграно московское «Динамо». У южноуральцев голами отметились Ян Коварж, Сергей Мозякин, Томаш Филиппи, Данис Зарипов и Виктор Антипин. Илья Самсонов записал в свой актив «сухарь».

Магнитогорский «Металлург» продолжает громить соперников — 3 командам в последних 4 играх команда Ильи Воробьева «отгрузила» по пять шайб. Сегодня пострадало московское «Динамо». Начало разгрома в первом периоде положил Виктор Антипин. Он перехватил шайбу в средней зоне, протащил ее к чужим воротам и с довольно острого угла поразил их. Еще до конца первой двадцатиминутки Данис Зарипов удвоил преимущество. Челябинца на дальней штанге увидел Сергей Мозякин, после чего 25-й номер «Магнитки» в касание переправил шайбу в ворота. Гол был забит в большинстве.

Во втором периоде «Металлург» забросил еще две шайбы. Сначала Филиппи воспользовался ошибкой москвичей в своей зоне и разобрался с Александром Заливиным. А затем капитан «Магнитки» Сергей Мозякин довел счет до 4:0. Он почти от синей линии мощно «зарядил» в дальний верхний угол, в очередной раз подтвердив мысль о том, что «все знают, что Мозякин бьет по „девяткам“, а сделать никто ничего не может».

Окончательную точку в матче поставил Ян Коварж, задавивший соперника на «пятаке». Итоговый счет 5:0. Следующий матч «Металлург» проведет также дома — в соперниках ярославский «Локомотив».

Металлург Мг (Магнитогорск) — Динамо М (Москва) — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Антипин — 09:24.
2:0 — Зарипов (Мозякин, Коварж) — 12:55 (5×4).
3:0 — Филиппи — 24:19.
4:0 — Мозякин (Ли, Зарипов) — 35:59 (5×4).
5:0 — Коварж (Мозякин, Ли) — 45:12 (5×4).
Вратари: Самсонов — Заливин.