Магнитогорский «Металлург» продолжает победную поступь в Кубке Гагарина. Соперник южноуральцев из Астаны на этот раз бился яростнее, чем в прошлый. Победа «Магнитке» далась только в овертайме. Хет-трик в матче оформил челябинец Данис Зарипов, а победную шайбу на 9-й минуте овертайма забросил Ярослав Косов. Итоговый счет встречи — 5:4 в пользу магнитогорского клуба.

Хорошая игра уровня плей-офф. Давненько мы не видели овертаймов. Сегодня для нас был первый. Готовимся дальше. Давайте понимать — хорошая команда играет против нас. Может быть, забыли с прошлого года, как все было в одну шайбу. Евгения Геннадьевича Корешкова — с днем рождения. — отметил после игры наставник магнитогорцев Илья Воробьев.

Отметим, что сейчас счет в серии ¼ финала Кубка Гагарина 2:0 в пользу магнитогорского «Металлурга». Серия переезжает в Астану, где 13 и 15 марта состоятся ответные матчи.

Металлург Мг — Барыс — 5:4 (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)
1:0 — 4 Зарипов (Коварж)
1:1 — 21 Старченко (Иванов, Баркер)
2:1 — 31 Антипин (Коварж, Мозякин)