Накануне, 15 сентября, хоккейный клуб «Трактор» на выезде уступил ярославскому «Локомотиву». Руководство челябинской команды не стало вносить изменения в состав после победной игры с московским «Локомотивом». Однако ожидаемого результата это не принесло. Шайбы оказывалась в воротах противника в каждом периоде, открыл счет «Локомотив». Во втором периоде игроки из Челябинска несколько раз не смогли реализовать большинство. В третьем периоде преимущество оказалось на стороне принимающей команды. После финальной сирены на табло горели цифры 3:1.

Потратили много сил в первом периоде. На концовку не хватило свежести в завершении. В концовке вся команда сражалась, отдавалась до последней минуты. Готовимся к следующей игре. — сказал главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Анвар Гатиятулин.

После обидного поражения руководство хоккейного клуба заявило, что будет произведен разбор ошибок тренерского штаба.

Статистика матча «Локомотив» vs «Трактор» — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Мосалев (Коледов, Осипов) 20 (1:0 — бол.), Полыгалов (Гюнге, Бэйлен) 36 (1:1 — бол.), Кронвалль (Козун, Накладал) 58 (2:1 — бол.), Тальбо (Кронвалль) 60 (3:1 — пустые ворота).