Нападающий команды НХЛ «Флорида Пантерз» Евгений Дадонов отличился двумя голевыми передачами в матче против «Торонто Мейпл Лифс», который состоялся минувшей ночью в Канаде. Россиянин довел число голевых передач до 38, таким образом побив собственный рекорд.

Первый балл за результативный пас уроженец Челябинска заработал в третьем периоде, при счете 6:2 в пользу «Торонто». Евгений Дадонов ассистировал Александру Баркову, который в свою очередь отдал пас на Джонатана Юбердо.

Следующий результативный пас случился в концовке матча. На этот раз уже Евгений Дадонов в большинстве получил пас от Майка Хоффмана, а затем передал шайбу под бросок все тому же Джонатану Юбердо, который и забил четвертый гол в ворота «Торонто».

Однако пасы челябинца не помогли «Флориде» одержать победу, а сама встреча «Пантер» и «Кленовых листьев» закончилась со счетом 7:5 в пользу канадской команды.

Напомним, что в предыдущем сезоне на счету Евгения Дадонова было 37 ассистов. Всего в 76 играх текущего чемпионата форвард набрал 63 очка.