Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Праге между «Левом» и «Трактором». Матч завершен, счет 7:2.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" проигрывает со счетом 2:7

60 мин - "Трактор" пытается еще атаковать, но Веханен все парирует

60 мин - Последняя минута матча идет

58:40 - 7:2. Глинкин. "Трактор" (бол)

59 мин - ГОООЛ! Глинкин отбирает отскочившую от борта шайбу и отправляет ее в ворота

58 мин - Пока наибольшую угрозу создает бросающий от синей линии Рябыкин

58 мин - Снова тройка Контиолы на реализации

57:30 - Удаление 2 мин. Шевц. "Лев"

58 мин - Игра в средней зоне идет, Основин пытается атаковать, но его встречают уже на синей линии

56 мин - Клепиш с Саюстовым, передавая шайбу, катаются по площадке

55 мин - Пытается Панов создать угрозу чужим воротам, но не успевают партнеры за его пасами!

54 мин - "Трактор" тоже доигрывает матч

54 мин - Врана катится за шайбой без спешки, отдавая ее защитнику "Трактора"

53 мин - Дугин на фланге обыгрывает одного соперника и из-под второго бросает в Веханена

52 мин - Врана неспешно атакует, создавая легкую работу для Демченко

52 мин - В полном составе играют хозяева

51 мин - "Трактору" не удается закрепиться в чужой зоне

51 мин - Бондарев ошибается при закрытии зоны, и придется заново начинать атаку

50 мин - Контиола с Костицыным и Глинкиным выходят на реализацию, пока не решаются бросать. Зато к шайбе прикладывается Васильченко - мимо!

49:45 - Удаление 2 мин. "Лев"

49:16 - 7:1. Закриссон. "Лев"

50 мин - В седьмой раз отличаются хозяева. Секач с Катичевым на плечах выкатывается на "пятак", Демченко справляет с его броском, но парировать добивание Закриссона уже не успевает

49 мин - Хоккеисты "Лева" устраивают перепасовку в своей зоне, Валеев накатывается, перехватывает шайбу и сразу посылает ее в створ ворот - Веханен ловушкой играет

48 мин - Кондратьев хорошо "режет" чужую оборону, но догнать шайбу челябинцы не успевают

48 мин - Продолжают соперники по очереди атаковать, пока не 100-процентных моментов ни у кого

48 мин - Контиола один выбирается под ворота, но не доходит до него передача!!!

47 мин - Саюстов пытается поймать на силовой прием Азеведо и сам врезается в борт

46 мин - Демченко мощный бросок Тернберга из средней зоны парирует!

46 мин - Катичев встречает всех соперников с шайбой и выгоняет их от владений Демченко

46 мин - При игре в равных неполных составах небольшое преимущество у гостей, Панов заставляет голкипера прижимать шайбу ко льду

45:05 - Удаление 2 мин. Цингел. "Лев"

45:05 - Удаление 2 мин. Контиола. "Трактор"

45 мин - Контиола у борта помогает упасть Кубарику, за что получает штраф

45 мин - В ответной атаке Демченко оказывается один против двух соперников и справляется с решающим броском Цингела!!!

45 мин - Контиола едва не перехватывает шайбу за чужими воротами

45 мин - Мокин выкатывается из-за ворот и бросает "с лопаты" - неточно! Такой момент создает себе форвард!

44 мин - Не удается Саюстову с первой попытки выйти из зоны, вторую попытку предпринимает Катичев - его благополучно тормозят на синей линии

44 мин - "Трактор" прижимается к своим воротам, а надо отыгрывать уже 5 голов!

42:30 - 6:1. Тернберг. "Лев" (бол)

43 мин - В шестой раз шайба отправляется в ворота "Трактора". Тернберг проатывается вдоль борта, делает ложный замах, усаживая Демченко на щитки, и бросает верхом

42 мин - И уже Костицын в борьбе с двумя соперниками выцарапыает шайбу и верхом посылает ее на другой конец льда

42 мин - Бонадрев мощным броском доставляет шайбу через всю площадку к Веханену, наша команда получает возможность для смен

42 мин - Секач без опеки выкатывается на "пятак", получает пас - сходит шайбу у него с клюшки!

41:50 - Удаление 2 мин. Контиола. "Трактор"

41 мин - Клепиш допускает проброс, не успевая догнать шайбу

41 мин — Начинается третий период в Праге, «Трактору» нужно отыгрывать 4 шайбы

40:00 — Второй период завершен, счет 5:1

40 мин — Контиола мудрит в поисках Костицына, и после его паса шайба выходит из зоны

40 мин — Рябыкин от синей линии проверяет прочность щитков Веханена

39:00 — Удаление 2 мин. Секач. «Лев»

39 мин — Гуськов из-за своих ворот выкатывается с шайбой, Секач несколько раз его цепляет клюшкой и получает удаление

39 мин — В полном составе играет «Трактор»

39 мин — Кокуев бросается под мощный бросок Даниэльссона по пустому углу! Спасает он сейчас «Трактор»!

39 мин — Даниэльссон броском в ближний угол проверяет Демченко — отлично играет голкипер

38 мин — Успешно отбиваются челябинцы

38 мин — Яакола не попадает по шайбе и выпускает шайбу из зоны

37 мин — После наброса Репика сразу двое чеховкружат под воротами, и Демченко накрывает шайбу, чтобы отвести угрозу

36:30 — Удаление 2 мин. Костицын. «Трактор»

37 мин — Клепиш в очередной раз оказывает на льду. На этот раз удаление за силовой прием получает Костицын — Андрей присоединяется к капитану Панову на скамейке штрафников

35 мин — Валеев сам момент создает! Своим броском укладывает Веханена и отвлекает защитников, но Саюстов не успевает накатиться и добить шайбу в пустой угол!

35 мин — После броска Тернберга шайба около Демченко проходит

35 мин — Дугин в средней зоне гоняется за шайбой, но трое соперников надежно передают ее друг другу

35 мин — В полном составе играет «Лев»

34 мин — Костицын чуть ошибается в пасе, и получается проброс

34 мин — «Трактор» атакует, но собрались у своих ворот хоккеисты из Праги

34 мин — Костицын поперечным пасом находит Контиолу, тот бросает с левого фланга в угол — ВЕХАНЕН!Фантастическое спасение!

34 мин — Выходят по одном хоккеисту из каждой команды на площадку, большинство по-прежнему у гостей

33 мин — Гуськов бросает от синей линии, а Костицын в прыжке заваливается на Веханена — без штрафных санкций

33 мин — Контиола с близкого расстояния попадает в голкипера вместо пустого угла!

33 мин — Четверо челябинцев пытаются одолеть троих чехов

32:15 — Удаление 2 мин. Веханен. «Лев»

32 мин — Сразу находится работа для молодого вратаря, парирует он выпад Граньяни, который в одиночестве накатывается на ворота

31:43 — Замена голкипера. Демченко. «Трактор»

31:43 — 5:1. Хамфрис (Репик, Врана). «Лев».

32 мин — Замена голкипера! Впервые в этом сезоне Гарнетт уходит с площадки, место в воротах занимает Василий Демченко!

32 мин — Пятый гол забивает «Лев», торжествуют его тренеры. Это Хамфрис бросает от синей линии и «прошивает» Гарнетта

31:18 — Удаление 2 мин. Кубалик. «Лев»

31:18 — Удаление 2 мин. Удаление 10 мин. Панов. «Трактор»

32 мин — Панов вколачивает в борт Клепиша и получает штраф

31 мин — Секач уходит от Панова и подключает защитников, которые наносят два прицельных броска — с обоими справляется Гарнетт

31 мин — «Трактор» вблизи своих ворот ведет игру в посиках вариантов для атаки

31 мин — Конлдратьев силовым приемом останавливает атакующего Тернберга, получая шайбу

30 мин — Челябины прочно закрывают синюю линию, не получается у соперников развернуть атаку

30 мин — Шевц отмечается броском от синей линии в дальний угол — Гарнетт кладет щиток на пути шайбы

29 мин — Глинкин в чужой зоне борется за шайбу, пока за спиной ждут партнеры, и проигрывает рослому О’Бирну

29 мин — Навал на ворота «Трактора», Гарнетт разбирается и выцепляет шайбу ловушкой

29 мин — На встречных курсах играют команды, быстрые атаки без бросок идут одна за другой

28 мин -Кокуев играет в пас с Дугиным, который на скорости входит в зону и сам бросает от синей линии — Веханен вступает в игру!

28 мин — Разозленный «Трактор» организует быстрые атаки, переводит шайбу вдоль бортов и пока не бросает

27 мин — С помощью врача и партнеров Чистов уезжает на скамейку. Пожелаем здоровья нашему форварду!

27 мин — Чистова ломают в атаке, лежит на льду наш хоккеист после того, как врезался в борт

27 мин — Контиола проваливается в обороне, и только штанга спасает «Трактор»!

27 мин — «Трактор» пытается прессинговать, но пока дальше входа в зону игра не идет

25:21 — 4:1. Яакола (Секач). «Лев»

26 мин — Валерий Белоусов разочарованно вздыхает

26 мин — И сразу же четвертый гол забивает «Лев». Чехи быстро входят в зону, Яакола подбирает упущенную партнером шайбу и в касане посылает ее в сетку. А все началость с того, что Кондратьев упустил Шевца, а Булис его не остановил

25:03 — Шевц (Азеведо). «Лев» (бол)

25 мин — И отправляется в ворота Гарнетта в третий раз. Шевц хлестко и точно бросает в ближний угол

25 мин — Вязкая борьба в зоне «Трактора», шайба пока остается у хозяев

24:25 — Удаление 2 мин. Шевц. «Лев»

25 мин — Валеев ловит на силовой прием Шевца, но тот успевает расстаться с шайбой — второе удаление у челябинского форварда!

24 мин — Кондратьев ищет в своей зоне вариант для паса и запускает шайбу по борту, где нет его партнеров

24 мин -Панов в средней зоне перехватывает шайбу, но быстро ее упускает еще до входа в чужую зону

24 мин — Цингел держит шайбу в чужом углу, Контиола с защитников пока не могут его остановить

23 мин — Контиола из-за ворот в борьбе переводит снаряд Костицыну — после броска Андрея шайба около штанги скользит!

23 мин — Четвертое звено «Трактора» вновь не успевает догнать шайбу после вбрасывания ее в зону

22 мин — Никаких санкций не следует, игра продолжается

22 мин — Негодующий Зарикссон обращается к судьям, и те о чем-то совещаются

22 мин — Закриссон один убегает в контратаку, и Катичев валится ему в ноги, чтобы нивелировать момент

22 мин — Даниэльссон столбит «пятак» за спиной Кондратьева и просит пас, к счастью, шайба до него не доходит, застревая в коньках по пути

22 мин — Мечется шайба у владений Гарнетта, пока не выносит ее Рябыкин подальше

21 мин — Челябинцы ненадолго отбрасываются, но соперники сразу возвращают шайбу в зону

21 мин — Начинается второй период, контролирует игру «Лев»

20:00 — Первый период завершен, счет 2:1

20 мин — ОТЛИЧНЫЙ МОМЕНТ! Четверо игроков «Лева» не понимают друг друга, упускают Контиолу — тот выходит один на один с голкипером и бросает точно в него!!!

20 мин — Концовка периода проходит у владений Гарнетта, хотя хозяева никак не могут нанести прицельный бросок в створ

20:00 — 2:1. Чистов. «Трактор»

19 мин — ГООООЛ! Чистов в средней зоне получает пас от Панова, проходит по борту, выкатывается на центре мимо защитника и отправляет шайбу над плечом Веханена, который уже опустился на щитки!

19 мин — В паузе Ойстрик, хромая, все-таки уходит в раздевалку

18 мин — Клепиш хорошо входит в зону мимо Катичева, выкладывает шайбу на ход Кубалику — бросок в угол парирует Гарнетт

18 мин — Вацлав Сикора на скамейке «Лева» пытается управлять командой вместе с Кари Ялоненом. Напомню, Сикора вчера подал в отставку, его сменил Ялонен

17 мин — Ойстрик получает повреждение при падении на лед, после столкновения с Катичевым, и уходит в раздевалку. Пожелаем здоровья хоккеисту из Праги!

17 мин — Костицын с Контиолой жестко встречают чехов на синей линии и разворачивают их в сторону Веханена. Шайбу, естественно, отбирают

17 мин — Ближе к воротам «Трактора» идет игра, Рябыкин выносит шайбу и сам бежит за ней в атаку, как нападающий — не успевает чуть-чуть опередить соперников

16:00 — Удаление 2 мин. Кубалик.

16:00 — Удаление 2 мин. Кондратьев.

16 мин — А сразу после этого штраф получает Кубалик

16 мин — Бирнер в яростной атаке заставляет Кондратьева фолить, снова придется «Трактору» отбиваться

15 мин — Веханен справляется с броском Глинкина из-под защитника

15 мин — Третье звено «Трактора» не уходит с чужой половины площадки, хотя шайбу не контролирует — просто прессингует соперников

15 мин — Саюстов сам идет вперед, бросает от синей линии и попадает в клюшку чужого защитника, зато дал время смениться

15 мин — Булис с Чистовым сразу же проводят контратаку, которая завершается броском в борт

14 мин — «Трактор» в полном составе играет

14 мин — Яакола мощно от синей линии атакует — снаряд рикошетом от игроком улетает в лицевой борт

13 мин — Кондратьев буквально висит на Риддервалле, заставляя того отступать в среднюю зону вместе с шайбой

13 мин — Еще раз защитники «Трактора» прерывают позиционный розыгрыш «Лева»

12 мин — Рябыкин с Катичевым сразу запускают снаряд в сторону Веханена

11:41 — Удаление 2 мин. О’Бирн. «Лев»

11:41 — Удаление 2 мин. 2 мин. Валеев. «Трактор»

12 мин — Валерий Белоусов недоволен судейским решением, спорит с судьями, но ничего не добивается. Что-то эмоционально говорит своим подопечным

12 мин — Валеев идет в атаку, упускает шайбу и в борьбе за нее сваливает соперника. Вспыхивает драка, за которую хоккеисты получают обоюдные штрафы

12 мин — Идет борьба в зоне «Трактора», гости оттесняют соперников к бортам

11 мин — Глинкин сольной атакой радует челябинских болельщиков, встречается с двумя соперниками и теряет шайбу

11 мин — «Лев» в полном составе играет

10 мин -Контиола с Костицыным растягивают оборону соперников, и снова неточный пас на финна прерывает неплохой розыгрыш

10 мин — Рябыкин мощным пасом под синюю линию находит Контиолу, но финский форвард теряет шайбу при обработке — к счастью, успевает догнать вперед соперников

9 мин — «Трактор» держит шайбу, закрепляется в чужой зоне, но Бондарев не закрывает синюю линию, и снаряд вылетает

07:59 — Удаление 2 мин. Репик. «Лев»

9 мин — Гарнетт за своими воротами играет, падает с помощью соперника и выдает шайбу на клюшку чужого форварда — удаление у «Лева» спасает ворота челябинцев!

8 мин — Чехи быстро мчат в чужим воротам, но тройка Саюстова их встречает в средней зоне и лишает шайбы

8 мин — Довольные хоккеисты из Праги так спешат в очередную атаку, что пробрасываются

07:06 — 2:0. Клепиш (Немец, Ойстрик) (бол)

8 мин — Шайба доходит до защитника и влетает в сетку. Это Ойстрик подносит снаряд Клепишу, а тот пробивает закрытого тремя игроками Гарнетта

7 мин — Позиционный розыгрыш проводят хоккеисты «Лева»

7 мин — Хозяева извлекают пользу из вбрасывания в чужой зоне, доставляют шайбу на «пятак», где Тернберг в борьбе заставляет голкипера останавливать игру

7 мин — Первый бросок в большинстве наносит Шевц от синей линии, и Гарнетт сразу же фиксирует шайбу в ловушке

7 мин — Бирн6ер при первой же угрозе потери шайбы откатывается к своим воротам от чужой зоны, поэтому у челябинцев появляется время на смену

6 мин — Игроки «Лева» кружат в своей зоне и не торопятся идти в атаку

05:28 — Удаление 2 мин. Мокин. «Трактор»

6 мин — Саюстов с Мокиным по флангам мчатся на одного защитника, центрфорвард решает бросать сам — мимо цели, а его партнер в дальнейшей борьбе фолит

5 мин — Панов успешен в высоком прессинге, отбирает шайбу, переводит ее Чистову — Веханен! Бросок с голевой позиции был!

4 мин — Пока «Трактор» атакует массированно, «Лев» огрызается быстрыми входами в зону с обязательными бросками

4 мин — Звено Контиолы предпринимает попытку быстро пройти среднюю зону — Дугина с шайбой тормозят двое соперников

3 мин — И ответная быстрая атака хозяев, шайба мечется вокруг ворот, но до Гарнетта не доходит

3 мин — Четвертое звено «Трактора» вбрасывает шайбу, но Валеев не успевает догнать ее в углу

2 мин — Забывают Закриссона под воротами и он пользуется этим, чтобы ударить по отбитой голкипером шайбе — Гарнетт повторно спасает свою команду

2 мин — Чистов контратаку своей команды завершает броском с ползоны — Веханен растягивается в шпагате и парирует

1 мин — Панов из чужой зоны мчит к своей за шайбой, не успевает, но защитники страхуют и подбирают снаряд

00:36 — 1:0. Граньяни (Кубалик). «Лев»

1 мин — И быстро забивают хозяева. Контиола упускает шайбу за воротами, соперники доставляют ее на «пятак», и накатившийся Клепиш отличается

1 мин — «Лев» сразу же идет в атаку, держит шайбу в чужой зоне

Перед матчем — Стал известен состав «Лева»