В НХЛ продолжаются игры первого раунда плей-офф, и очень скоро может случиться первая сенсация: «Чикаго Блэкхоукс», победивший в Западной конференции, «горит» 0:3 в серии с «Нэшвилл Предаторз», который в этот плей-офф взобрался с восьмого места. В третьей игре противостояния «ястребы» вели в две шайбы, но умудрились проиграть в овертайме. Коркинец Артемий Панарин провел на льду 23 минуты, результативными действиями не отметился.

Ничего не закончено. Мы еще не играли в свою лучшую игру, пришло время. — цитирует слова голкипера «Чикаго» Кори Кроуфорда официальный твиттер.

Другая сенсация зреет на Востоке. Главный триумфатор «регулярки», ведомый Овечкиным и Кузнецовым, уступает в серии с «Торонто». По итогам трех встреч канадцы ведут со счетом 2:1. В третьей игре отличились точными бросками Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, но «столичные» все равно проиграли со счетом 4:3. Победу «Торонто» принес в большинстве Тайлер Бозак на второй минуте овертайма.

Отметим, что по «Кузе» жестко прошелся известный комментатор Дон Черри, раскритиковав то, как южноуралец отметил свою шайбу. В конце третьего периода Евгений Кузнецов мог принести победу, но угодил в перекладину.