Вчера сборная России одержала четвертую свою победу на Чемпионате Мира, разгромив сборную Дании со счетом 3:0. Россияне не могли «распечатать» ворота соперника 35 минут, а затем уместили 3 шайбы в 1 минуту и 10 секунд. Голы на счету Богдана Киселевича, Сергея Плотникова и Никиты Гусева. Артемий Панарин и Евгений Дадонов сделали по результативной передаче, голкипер Андрей Василевский оформил свой первый «сухарь» на турнире. А на послематчевой конференции главный тренер российской команды Олег Знарок сообщил, что в сборную вызваны Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов из «Вашингтон Кэпиталз», который выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. Александр Овечкин «Красной машине» не поможет из-за травмы.

Овечкин не приедет? Жалко Сашу, что он выбыл из плей-офф. У «Вашингтона» хорошая команда, но что-то у них не получилось. Кузнецов и Орлов — серьезное укрепление для нас. Мы будем только рады их видеть. Они каждый год готовы играть за сборную. — цитирует «Чемпионат» форварда сборной России Никиту Кучерова.

В расположение сборной Кузнецов и Орлов, по словам Знарка, прибудут 13 мая. Скорее всего, они не помогут «Красной машине» в игре против команды Словакии, которая состоится завтра.