Один из лучших форвардов «Трактора» преподнес выход в финал Кубка Гагарина на день рождения Анастасии Кузнецовой.

4 апреля жене хоккеиста исполнилось 24 года. Провести вечер за праздничным ужином не удалось, ведь «Трактор» вел принципиальную борьбу с «Ак Барсом» за выход в финал. В тяжелом матче «черно-белые» получили возможность сразиться за Кубок Гагарина. Евгений Кузнецов посвятил победу своей жене Анастасии.

В многочисленных интервью девушка не раз сознавалась, что является самой ярой болельщицей «Трактора». Даже свадьбу Анастасия и Евгений сыграли не в ЗАГСе, а на ледовой арене. Сейчас, по словам Кузнецова, именно поддержка главной болельщицы и челябинцев помогла одержать победу над «Ак Барсом». И теперь форвард благодарит не только фанатов, но и своих соперников за хорошую игру.

— Просто тяжелая серия. Это, наверное, самый сильный соперник в нашей конференции. Они хорошо играют, спасибо им за такую серию. Они играли великолепно, очень приятно играть с таким соперником, — сказал в одном из интервью Евгений Кузнецов.

Напомним, накануне в Казани состоялся решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина. Игра рисковала перейти в овертайм, ведь всего за минуту до окончания третьего периода счет был 1:1. Но за 30 секунд Андрею Костицыну удалось забить решающую шайбу «в раздевалку», и «Трактор» одержал победу. В это воскресенье, 7 апреля, «черно-белые» начинают борьбу с лучшей командой по итогам сезона в Западной конференции — московским «Динамо».