Южноуралец в блестящем стиле переиграл одного из лучших вратарей лиги Хенрика Лундквиста.

Минувшей ночью за океаном стартовал очередной сезон Национальной Хоккейной Лиги. Для российских болельщиков он ознаменовался дебютом экс-игрока питерского СКА, уроженца Коркино Артемия Панарина. Воспитанник южноуральского хоккея уже в первом периоде домашнего матча за новую команду сумел забить шайбу, красиво переиграв одного из лучших вратарей лиги.

Гол южноуральского хоккеиста состоялся на 15-й минуте поединка между «Чикаго» и «Рейнджерс». К тому моменту команда Артемия Панарина уступала со счетом 0:1, однако коркинец восстановил паритет на табло, откликнувшись на передачу Патрика Кейна. Получив шайбу на пятачке, Панарин выждал паузу и неотразимо бросил в незащищенный угол ворот одного из лучших вратарей НХЛ шведа Хенрика Лундквиста.

— Меня переполняли эмоции. Я пытался запомнить реакцию толпы, меня прямо распирало. Ничего не слышал, очень счастливый момент. Очень жаль, что мы не выиграли. Вечеринка закончилась слишком быстро, — рассказал NHL.com Артемий Панарин.

«Чикаго» в стартовом матче уступил своему сопернику со счетом 2:3. «Индейцы» не успевали возвращаться в оборону, из-за чего и пропустили три шайбы за первый период, позволив «Рейджерс» взять реванш за прошлогоднее поражение в финале.