18-летний нападающий продолжит карьеру в московской команде. 


«Трактор» обменял Валерия Ничушкина на денежную компенсацию и право выбора на драфте КХЛ. Теперь все права на молодого нападающего принадлежат «Динамо». 1 мая московский клуб официально подтвердил то, что одна из самых крупных сделок в истории российского хоккея состоялась.

«Трактор» и «Динамо» действительно заключили соглашение о продаже Валерия Ничушкина. 18-летний хоккеист имеет право выступать в КХЛ только за московский клуб. Сегодня стали известны подробности сделки.

- «Динамо» и «Трактор» достигли договоренности о переходе прав на нападающего челябинцев Валерия Ничушкина к московскому клубу. В обмен южноуральци получили право выбора на драфте и денежную компенсацию, размер которой оглашать не будут, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Динамо».

По информации хоккейных агентов, за Ничушкина «Динамо» заплатило «Трактору» 300 миллионов рублей. Это одна из самых дорогих сделок в истории всего российского хоккея. Суммы достаточно, чтобы на один сезон заключить контракт с хорошим игроком.

Напомним, Валерий Ничушкин подписал трехлетний контракт с «Трактором» прошлым летом. В минувшем сезоне хоккеист провел в КХЛ 43 матча. Он набрал 15 очков, несколько раз признавался лучшим новичком Лиги.