3:2

МАТЧ ОКОНЧЕН      ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 56-66 ; Броски в створ: 32-39 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-23 ; Блокированные броски: 15-13 ; Силовые приемы: 11-7 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

Статистика 3-го периода: Броски: 16-25 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-12 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 4-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Звучит финальная сирена, "Трактор" победил! 56 очков, догонять "Салават Юлаев"!

60 мин – Выведен шайба, Бородкин бросал в сторону пустых, но защитник поймал.

60 мин – Последняя минута идет. Пустые ворота теперь у гостей. Давит "Витязь", еще 33 секунду у него.

59 мин – Невероятный момент был у "Трактора". Втроем разыграли шайбу до верного, и Якуценя не сумел реалиовать шанс. Шикарнейший шанс был. Сятери на инстинктах вытащил.

59 мин – Бросок Кемпе, тащит Демченко. После этого происходит потасовка между Кемпе и Шининым, но просто потолкались.

58 мин – Голкпер "Витязя" нервно поглядывает в сторону скамейки, ожидает он распоряжение от Белова о смене. Владеют шайбой гости, последние 2 минуты.

57 мин – Копейкин и Аалтонен угрожали воротам "Трактора". Очень сейчас близок был "Витязь" к тому, чтобы сравнить счет в матче.

57 мин – Уверенно играет Сятери за своими воротами, хотя его с двух сторон накрывали.

56 мин – Опасно атаковали Афиногенов и Выглазов. Спасает сейчас свою команду Василий Демченко, довольно жарко сейчас было в зоне "Трактора".

54 мин – Чуть больше 6 минут до конца периода. Дерек Рой вышел 1 на 1, бросал он с неудобной руки и с соперником на плечах. Попал в штангу, мог снять все вопросы.

53 мин – Валят игроков "Трактора" соперники, 3 человек по очереди уложили, но шайбу не отдали челябинцев, до конца разыгрывали. И все же "Витязь" сумел отвести угрозу.

52 мин – Дерек Рой на ложном замахе хотел обыграть соперника, но тот положил клюшку на лед и пресек задумку канадца.

51 мин – Упали скорости немого в матче, устали или успокоились команды.

51 мин – ДЕНИИИИИИИСОВ! Силовой на Хораке. Но и Владимиру досталось не меньше. Пересмотрите потом в подборке лучших силовых приемов недели.

50 мин – ОПАСНО! Прострел шел через "пятак" вдоль лицевой. Тянул игрок "Витязя" клюшку, но не достал.

48 мин – Щехуре досталось, храбро он заблокировал удар.

48 мин – Рой мощно щелкнул в дальнюю "девятку" – не попал.

46 мин – Потасовка за воротами "Витязя". Там кто-то из гостей за шею схватил Шарова и уложил на лед удушающим приемом. Такая реакция была на касание голкипера со стороны молодого форварда.

45 мин – Вязкая борьба за воротами челябинцев, и удается выбросить шайбу. В равных составах команды.

44 мин – Петров и Черников вышли 2 на 1 при игре в меньшинстве, Юрий бросил сам, видя, что передача перекрыта, но попал в голкипера. Минута меньшинства позади.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Задержка клюшкой

43 мин – Щехура придержал клюшку Никулина, удаление у "Трактора". Сегодня в большинстве "Витязь" забить не может.

43 мин – Челябинцы выбрасывали шайбу через "пятак", и чуть за это не были наказаны. Спас Василий Демченко.

43 мин – Больше с шайбой "Витязь", но в свою зону "Трактор" не пускает.

42 мин – Дерек Рой падает на лед, опустился он на 1 колено, но встал и самостоятельно покинул лед.

42 мин – Сегодня Щехура очень хорош на вбрасываниях, почти все забирает. Да и в самой игре очень активен канадец, заметен.

41 мин – Игра идет в зоне "Витязя", но и шайбой владеют гости.

Вопрос на розыгрыш клюшки «Заряд» от Даниса Зарипова. Ответы присылайте на почтовый адрес 1obl@1obl.ru. ВНИМАНИЕ! В теме письма обязательно укажите «ХОЧУ КЛЮШКУ ЗАРЯД», иначе ваш ответ не примет участия в розыгрыше!
В 1886 году в Канаде был издан первый кодекс хоккейных законов. По нему на льду могли находиться одновременно 7 игроков: вратарь, 2 защитника, центральный, крайние нападающие и нападающий "ровер". Какие функции выполнял этот самый "ровер", что отличало его от партнеров по звену?

В микст-зоне Павел Францоуз: "Много красивых сейвов с обеих сторон. Много моментов, много шансов, смотрится игра. В пропущенных шайбах ошибки Васи не было. Надо продолжить играть в свою игру, делать то, что делаем.

40 мин – Звучит сирена, второй перерыв. Захватывающий период удался, 5 шайб заброшено было.

40 мин – МОМЕНТИЩЕ! ОПЯТЬ РОЙ! Отдал он роскошный пас на Щехуру при выходе 2 на 1, тот бил слету, спас голкипер. Момент был прекраснейший.

40 мин – Шинин на замахе убрал половину чужой команды и отдал на "пятак". Там соперники порубились, но шайбы не было.

39 мин – Афиногенов столкнулся с Никулиным, но шайбу они сохранили и продолжили атаку. В следующей попытки сыграл Демченко, и шайба вышла из зоны.

38 мин – Бросок по воротам "Трактора", спасает Демченко. Небольшая потасовка последовала после этого, Денисов немного поругался с Абдуллиным, но без рук.

37 мин – В полном составе "Трактор".

36 мин – Очень дисциплинированно играют челябинцы, ложатся под броски, тащит Демченко. Хорошо встал "Витязь", мощно атакует.

35 мин – Никулин на острие, вышел 1 на 1 с Демченко, Василий вновь на высоте. Не стал сближаться нападающий, бросил на подходах.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Задержка клюшки соперника

35 мин – Бросок Никулина, Демченко тащит. Удален Артем Бородкин.

34 мин – Опасный бросок-подставление. А затем последовал фол. Будет удаление у "Трактора", отложенный штраф.

34 мин – Денисов сдвинул свои ворота Афиногеновым, пауза в игре.

33 мин – Шайба записана на Лешу, рикошет был от Хорака.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий. В большинстве.

33 мин – ГООООООООООООООООЛ! И еще одно большинство реализовано! Кручинин зарядил от синей, был рикошет, и шайба влетела в ворота Сятери.

Удаление. Витязь.  55. Аалтонен Миро 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

32 мин – Удаление у "Витязя". "Трактор" уже 2 раза большинство реализовывал. Наказан Аалтонен.

31 мин – Якуценя мощно в ближний! Сятери тащит!

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим. Ассистенты: 36. Никулин Александр, 91. Макеев Алексей. В равенстве.

30 мин – ГОЛ! Несколько ударов "Витязя", и Максим Афиногенов оформляет дубль. В пустые ворота он отправлял шайбу. Вот такие вот 10 минут второго периода! 4 шайбы уже были заброшены.

29 мин – Афонасьевский выходил 1 на 1 и не сумел забить.

28 мин – Пропущенные шайбы разбудили "Витязь", завелись гости, активнее стали атаковать.

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим. Ассистенты: 36. Никулин Александр. В равенстве.

27 мин – ГОЛ! Упустили Максима Афиногенова, и он все сделал классно. Показал, что будет бросать в дальний угол, убрал Васю Демченко и положил шайбу под перекладину. Что ни говори, мастерюга.

26 мин – Очень неплохо поправляет "Трактор" свою игру в большинстве после того ужаса, что творился на старте сезона.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 90. Климонтов Константин. В равенстве.

26 мин – Выходил оштрафованный из бокса, а "Трактор" забросил вторую шайбу! Как вам такое большинство? Отличился Александр Черников с передач Климонтова и Пестунова. ГОООООООООООООЛ!

24 мин – Шайба парашютом опустилась за шиворот голкиперу после броска канадца. Продолжают давить челябинцы, они по-прежнему в большинстве. А трибуны скандируют имя героя: Дерек Рой!

Изменение счета: Трактор. 41. Рой Дерек. В большинстве.

24 мин – ГОООООООООООООЛ! ДЕРЕК РОЙ!

Удаление. Витязь.  26. Катичев Евгений 2 мин. Задержка клюшки соперника

24 мин – Удален Катичев, 5 на 3 играют команды.
24 мин – РОЙ! Отдавал пас на пустые ворота на Якуценю, но шайба перепрыгнула клюшку. Момент был 100-процентный.

23 мин – КАКАЯ ОШИБКА! КЛИМОНТОВ! Из-за него вышел 1 на 1 игрок "Витязя", играя в меньшинстве. Форварда накрывали, но он успел бросить, спас Демченко. А Константин едва не "привез", потеряв шайбу на синей линии.

Удаление. Витязь.  76. Лукин Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

22 мин – Лукин наказан за атаку на Губарева, когда у того не было шайбы. Жестко сыграл Павел и не по правилам, поэтому отдохнет, остынет.

22 мин – Кирилл Кольцов бросал почти от синей линии, но голкипер уверенно поймал шайбу.

21 мин – Вновь вбрасывание выиграл Пол Щехура, первая атака броском не завершилась, а вторым темпом ударил Николай Белов. Шайба летела по опасной дуге, но прошла мимо.

В микст-зоне Женя Катичев. Говорит, что игра хорошая, приятно играть в родных стенах, но хочется победить. Впервые он сегодня играет в Челябинске против "Трактора". После "Магнитки" тренеры провели занятие, указали на ошибки.

20 мин – Ничего не создали команды под конец, отдыхаем.

20 мин – Последняя минута периода, "Витязь" попытался попрессинговать и едва не получил контратаку. С центра бросал Кручинин, шайба заблокирована.

19 мин – В полных составах команды.

19 мин – Демченко поймал шайбу, а Кемпе полез добивать. Алексей Петров за такие дела затолкал Кемпе в сетку ворот словно шайбу.

18 мин – Удивительное дело, но игра абсолютно на равных, несмотря на численный перевес. Не стесняется "Трактор" лезть вперед вчетвером.

18 мин – "Трактор" атакует в меньшинстве. Вторые в лиге все-таки по нейтрализации, можно и забить.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Задержка руками

17 – Коснулись челябинцы шайбы, звучит свисток. Шинин как заправский борец уложил на лед Кемпе. Набросился сзади и практически "воткнул".

16 мин – Инициатива у гостей, хорошо они владели шайбой, много комбинировали. Отложенный штраф сейчас, удаление будет у "Трактора".

15 мин – Размашистая атака от второго звена "Витязя", но нескольких сантиметров не хватило Аалтонену.

14 мин – Шайба попала в голову судье, небольшая пауза. К счастью, угодила она в шлем, так что все долно быть в порядке.

14 мин – Щехура поборолся у чужого борта, стоя на коленях вырвал шайбу и сыграл на Кручинина.

13 мин – Очень мало пауз и игре, ни одного удаления.

12 мин – Опять неуверенно сыграл Демченко, после набрасывания шайба упала прямо перед ним, могли и добить соперники, да подстраховали партнеры.

11 мин – Шаров здорово пропустил шайбу между ног, а Климонтов разрядил пушку, но неточно. Очень много бросает "Трактор", но не попадает по воротам.

10 мин – Атаковал Кольцов – мимо. В последовавшем ответе Копейкин "стрелял" вдоль лицевой, шайба улетела за пределы площадки.

9 мин – "Трактор" опять атакует. Здорово выглядит команды в эти минуты, очень вдохновенно играет, созидает. Шайба быстро перемещается, шикарно двигаются игроки.

8 мин – МОМЕНТИЩЕ! Дерек Рой набрасывал шайбу на "пятак", ее подправлял Дмитрий Пестунов. Крутое звено выходит у них, хоть и выходит, что 3 центра сразу.

7 мин – Черников взял игру на себя, лез на двоих через центр, прокидывал, но не успел за шайбой.

7 мин – ЩЕХУРА! Классно вышел, остановился и увидел партнера на другом фланге. Тот сразу бросил, но по воротам не попал. А действия Пола-то на загляденье. Активен сегодня

6 мин – Рикошет после броска Пеньковского, но шайба пролетела выше ворот "бабочкой".

5 мин – Василий Демченко отбил шайбу прямо перед собой. К счастью, никого не было на добивании. Без центра играют команды, хороший темп у встречи.

4 мин – И еще момент мог быть у "Трактора", если бы Якуценя проскочил мимо подмосковного защитника. А уже в следующей атаке пытался убежать Щехура, но его остановили 2 соперника.

3 мин – ОПАСНО. Сразу несколько попыток поразить ворота Демченко сделали гости. Сначала был расчет на отскок от борта, после которого последовали 2 добивания. Спас Василий, и подвела точность атакующих.

2 мин – Шаров атаковал, было подставление, но шайба попала точно в голкипера.

1 мин – Второй матч подряд вне состава Александр Панков. Вряд ли форвард доволен таким положением дел, он всегда очень настроен на борьбу.

1 мин – Да начнется хоккей! Первое вбрасывание за Щехурой, "Трактор" организовал атаку, дело дошло до броска, но не слишком опасно – угол был крайне острый.

Перед матчем – Звучат гимны, вот-вот начнется хоккей.

Перед матчем – На льду юная фигуристка Карина Сафина. Уже очень скоро арена примет Чемпионат России по фигурному катанию. А в "Тракторе" тоже умеют красиво кататься, все же видели "вирусное" видео с вратарем?

Перед матчем – А вот так о составах узнают комментаторы ОТВ. Эксклюзивная фотография от Константина Устьянцева

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Черников – Ю.Петров – Зиновьев;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Шаров – Пестунов (А) – Рой;
4-я: А.Петров, Губарев – Пеньковский – Афонасьевский.
Вратари : Демченко, Францоуз

"Витязь", Подольск:
1-я: Семёнов (К) – Головков, Макеев – Никулин – Афиногенов (А );
2-я: Катичев – Ержабек, Копейкин – Аалтонен – Кемпе;
3-я: Романов – Гимаев, Выглазов – Хорак – Чернов;
4-я: Лукин – Епишин, Солодухин (А) – Рубцов – Абдуллин.
Вратари : Сятери, Сапрыкин

Перед матчем – Букмекеры сегодня оценивают шансы "Трактора" в два раза выше, чем шансы "Витязя". И это удивительно, учитывая, насколько боевая и способная дружина у гостей. В прошлых трех играх "Витязь" обыграл "Салават Юлаева", "Локомотив" и упустил в концовке победу над "Магниткой", отпустив первое звено чемпионов. Сегодня хоккеисты из Подольска будут очень злыми и готовыми "умирать" на льду за шайбу. А "Трактору" нужно поймать свою игру и забрать 3 очка. Эту самую игру в этом сезоне уже оценили многие, в том числе и ужасающий своей силой СКА. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея. На улице сегодня ветрено и валит снег, а на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова будет жарко! "Трактор" принимает подмосковный "Витязь" в рамках очередного тура КХЛ. Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию.