Континентальная хоккейная лига отменила штраф защитника магнитогорского «Металлурга» Михаила Пашнина, который хоккеист получил в последнем матче регулярного чемпионата между «Магниткой» и «Трактором» в субботу, 27 февраля. К такому решению в понедельник, 1 марта, пришел спортивно-дисциплинарный комитет лиги.

«На основании представленных материалов принято решение отменить наказание, наложенное на защитника „Металлурга“ Михаила Пашнина по п. 1.3.1. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ»,— объяснили в пресс-службе КХЛ.

Эпизод, за который Михаил Пашнин получил штраф в 2 + 10 минут, произошел в третьем периоде матча «Металлурга» и «Трактора». Игрок магнитогорцев на красной линии в центре площадки атаковал нападающего «черно-белых» Виталия Кравцова. По ходу встречи судьи оценили прием Михаила Пашнина как атаку в область головы и шеи.

Игра «Металлурга» против «Трактора» прошла в минувшую субботу, 27 февраля, и стала последней для команд в текущем регулярном чемпионате КХЛ, Дерби закончилось победой челябинцев в овертайме — 3:2. В составе «Металлурга» отличились Сергей Мозякин и Семен Кошелев, у «Трактора» голы забили Игорь Полыгалов, Виталий Кравцов и Илья Карпухин.

Напомним, во вторник, 2 марта, стартует плей-офф КХЛ, в котором примут участие магнитогорцы и челябинцы. «Металлург», по итогам «регулярки» занявший третье место в Восточной конференции, встретится с «Барысом» из Нур-Султана, а «Трактору» предстоят матчи с уфимским «Салаватом Юлаевым». В борьбу за Кубок Гагарина магнитогорцы вступят 2 марта, а челябинцы начнут серию с «Салаватом» на следующий день.