Домашний лед помог «черно-белым» выиграть с минимальным счетом.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 2:1 обыграл «Слован». Обе шайбы были заброшены во втором периоде усилиями центральных форвардов Игоря Валеева и Алексея Заварухина. Послезавтра команду ждет проверка ЦСКА, где выступают Александр Радулов и Алексей Морозов.

Свою первую победу в 2014 году «Трактор» оформил сегодня в домашнем матче против братиславского «Слована» — 2:1. Игра соперников в первом периоде сулила болельщикам большое количество голов и, как следствие, крупный счет. Обе команды проводили время в позиционных или скоростных атаках, заставляя вратарей трудиться без отдыха. Полевые хоккеисты, словно помогая голкиперам соперников, часто промахивались по открытым углам из выгодных позиций.

Во втором периоде атаки «Трактора» стали острее и быстро дали результат. Игорь Валеев накатился на ворота по центру чужой зоны и открыл счет. После этого обе команды не смогли использовать большинство, а перед перерывом Алексей Заварухин точным броском завершил атаку своей тройки. В последнем игровом отрезке гостям пришлось отыгрываться, они несколько раз наваливались на владения Майкла Гарнетта, но забить смогли только один раз в меньшинстве.

«Трактор» закрепляется на восьмом месте в Восточной конференции, на 4 очка отрываясь от «Авангарда» и «Адмирала». Челябинцы продолжают домашнюю серию и послезавтра примут одного из западных лидеров — ЦСКА во главе с реактивным Александром Радуловым и экс-капитаном сборной России Алексеем Морозовым.

«Трактор» — «Слован» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)