В Челябинске «черно-белые» хоккеисты уступили со счетом 1:2.


Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 1:2 проиграл «Авангарду». Единственную шайбу забросил Максим Кондратьев, ворота защищал Майкл Гарнетт. Команда опускается на 8 место в Восточной конференции и послезавтра сыграет с «Барысом».

Заключительная домашняя серия «Трактора» в году сегодня началась с поражения от «Авангарда» со счетом 1:2. С первых минут гости владели инициативой, так как хозяева отступили на свою половину площадки, не сумев преодолеть плотную чужую оборону: синяя линия оставалась неприступной даже в большинстве. Зато «ястребы» свое численное преимущество реализовали благодаря убойному броску Дениса Куляша. 

После гола команды действовали на встречных курсах, у вратарей было достаточно работы. Андрей Мезин парировал все броски бывших одноклубников, пока его партнеры не остались вчетвером. Максим Кондратьев финтом обманул одного из соперников, оставив в игре троих, и послал шайбу в сетку. После этого челябинцы устроили длительный штурм, однако чудом не попадали в пустые углы. 

Постепенно они расслабились и позволили соперникам опасно атаковать. В итоге Сергей Калинин прошел мимо двух замерших защитников и вывел «Авангард» вперед. В оставшееся время Валерий Белоусов попытался спасти матч заменой голкипера, но его подопечные с трудом не пропустили третий гол.

«Трактор» опускается на 8 место в Восточной конференции и продолжает домашнюю серию. Послезавтра он сыграет с еще одним бывшим соперником по плей-офф - «Барысом».

«Трактор» - «Авангард» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы:
0:1 – Куляш (Семин), 13:12 (бол)
1:1 – Кондратьев (Костицын, Булис), 38:29 (бол)
1:2 – Калинин (Куляш, Костицын), 58:45
Вратари: Гарнетт (59:01-59:59) - Мезин