Воспитанник «черно-белых» одержал победу в НХЛ в составе «Лос-Анджелес Кингз».

Финальная серия плей-офф проходила с командой «Нью-Йорк Рейнджерс». Определить победителя сезона удалось лишь после двух овертаймов. В решающем матче челябинский хоккеист Вячеслав Войнов провел почти 34 минуты, отличился силовым приемом и штрафным временем.

Воспитанник «черно-белых» уже не первый сезон играет в заокеанской лиге. В 2012 году Вячеслав Войнов уже завоевывал Кубок Стэнли. Тогда главная награда НХЛ посетила Челябинск, с ней и прославленным уроженцем Южного Урала мог сфотографироваться любой желающий. В этом году российские болельщики снова с напряжением наблюдали за финалом НХЛ. Пятая игра серии плей-офф стала решающей. В составе «королей» шайбы в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» забили Джастин Уильямс и Мариан Габорик. Им ответили Крис Крайдер и Брайан Бойл. Лишь во втором овертайме нападающему «Лос-Анджелес Кингз» Алеку Мартинесу удалось забить решающую шайбу. Со счетом 3:2 команда, в которой играет Вячеслав Войнов, стала обладателем Кубка Стэнли.