Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея!  «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Торпедо» и «Трактором».

В первом матче Кубка Губернатора Нижегородской области "Трактор" уступил "Торпедо", 5:2. У челябинцев голами отметились игроки первого звена Андрей Костицын и Кайл Уилсон.

ОКОНЧАНИЕ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин, УДАЛЕНИЕ - Станислав Чистов получил 2 минуты за удар соперника клюшкой. Случайно нападающий "Трактора" ударил игрока "Торпедо" и извинился перед ним после игрового эпизода.

58 мин - Павел Валентенко отметился со знаком "+" и через секунду со знаком "-". Вначале он хлестко бросил из левого круга вбрасывания, Василий Демченко шайбу прижал, а затем защитник "Торпедо" подъехал к Абдуллину и по-хамски толкнул его в грудь, хотя конфликт уже был исчерпан, УДАЛЕНИЕ - 2 минуты дали Валентенко.

57 мин, УДАЛЕНИЕ - Олег Пиганович получил 2 минуты за толчок соперника клюшкой.

55 мин - ...контратака "Торпедо" выливается в ГОЛ. Павел Валентенко сделал рывок, оказался впереди всех защитников "Трактора" и абсолютно один перед Демченко. Салмиенен справа отдал точнейшую передачу на клюшку Павлу, и тот замкнул пас на левой штанге, 5:2

54 мин - "Торпедо" в полном составе, беззубое большинство у "Трактора" и контратака "Торпедо"...

54 мин - 1:20 без моментов и бросков, оффсайд у "Трактора", вбрасывание в средней зоне, все еще в большинстве.

53 мин, УДАЛЕНИЕ - Вадим Хомицкий получил 2 минуты за подножку.

50 мин - Тут же "Торпедо" ответило опасной атакой, снова выбежали 2 в 1, и на этот раз и передача, и бросок из правого круга вбрасывания были своевременными, но не попал в дальний угол нападающий нижегородцев.

50 мин - Опасный момент создала первая тройка "Трактора", Ружичка слева обыграл защитника и пытался переправить шайбу над правым щитком Гелашвили. Вратарь "Торпедо" отбил бросок перед собой, Уилсон и Костицын пытались добить, но им помешали защитники.

48 мин - Камера выхватывает Андрея Попова, он уже снял шлем и сидит с не самым счастливым выражением лица. Возможно, на площадке его сегодня уже не будет.

48 мин - Побыстрее стал играть "Трактор", и своей игрой разогнал "Торпедо", которое, казалось бы, уже было готово вальяжно доигрывать "победный" матч.

45 мин - Андрей Попов попал под жесткий силовой прием Вадима Хомицкого, удаления арбитры не зафиксировали. Некоторое время нападающий "Трактора" не мог подняться со льда, но все же покинул площадку на своих ногах. Будем надеяться, без сотрясения обошлось.

45 мин - ГОЛ, сразу же нашелся ответ у "Торпедо", вновь вездесущий Нокелайнен. Пришла к финну передача с правого края, ему дали долю секунды времени, которые он с толком использовал и из-под защитника пробил Демченко броском с ползоны, 4:2

44 мин - ГОЛ, 3:2, "Трактор" за четыре минуты вернул интригу в матч. Андрей Костицын после богатырского размаха прошил броском от синей линии с левой стороны Георгия Гелашивили, шайба вылетела из-под защитника и застала врасплох вратаря, 3:2

44 мин - Без ворот играют команды уже несколько минут, много борьбы, много столкновений, но до бросков дело не доходит. Несколько раз с крюка друг друга снимали шайбу соперники.

41 мин - ГОЛ, Кайл Уилсон отыграл один гол броском с пятачка. Дерон Куинт выдал передачу из-за ворот на накатывающегося Уилсона, и последний хлестким и резким броском пробил Гелашвили, 3:1

41 мин - Начало третьего периода, у челябинцев на одного игрока больше. Гости попытаются создать по-настоящему острый момент у ворот нижегородцев.

После двух периодов "Торпедо" уверенно ведет со счетом 3:0. По ходу второй двадцатиминутки Войтек Вольски упрочил преимущество своей команды, а челябинцы не смогли ничем ответить хозяевам. Заключительный отрезок "Трактор" начнет в большинстве.

ОКОНЧАНИЕ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин, УДАЛЕНИЕ в составе "Торпедо".

38 мин - Раз за разом разрезают оборону "Трактора" игроки "Торпедо" проникающей длинной передачей через две-три линии. Вначале не дал бросить Иммонену защитник, жестко сыгравший ему в плечо, позднее бросок Кулемина парировал Демченко.

37 мин - Снова 2 в 1, сыграл за счет партнера Войтек Вольски, пытался обвести шайбу вокруг Демченко, забежав с левого края, но перехитрить Демченко, выставившего щиток не удалось.

37 мин - Жарко в площади ворот Демченко. Прижимает он шайбу ко льду, а рядом с ловушкой мелькают лезвия Нокелайнена, выпихивают агрессивного финна с пятака игроки обороны.

36 мин - "Торпедо" в полном составе, меняются обе пятерки. За исключением одного полумомента блекло сыграл "Трактор" в большинстве.

35 мин - Глинкин-Попов-Чистов меняют первое звено, Кондратьев и Пиганович на синей. Уже 5 на 4 играют.

34 мин - Уилсон-Ружичка-Костицын в атаке, Атюшов-Куинт на синей линии. Куинт бросал, но Гелашвили отбил, а защитник зачистил пятачок.

5 на 3, УДАЛЕНИЕ,  Евгений Милухин в составе "Торпедо" получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ, Даниил Жарков получил двойной малый штраф за грубость, 2 мин + 2 мин. Игорь Черкасов лишь 2 минуты, большинство у "Трактора".

ДРАКА, Даниил Жарков и Игорь Черкасов потаскали друг друга за майки, получили по удалению и разъехались по боксам, признав ничью.

32 мин - "Трактор" в полном составе, но это не остановило Никиту Двуреченского. Он перехватил шайбу в правом круге вбрасывания и бросал поворотам, но не попал в девятку.

31 мин - Павел Валентенко заряжал от синей линии, но попал в своего партнера, которому на пятаке под шайбу помог упасть защитник "Трактора".

30 мин, УДАЛЕНИЕ - Константин Климонтов, 2 мин за задержку соперника руками.

29 мин - Галузин красивый пас от борта отдал на вход Алексею Потапову, тот вложился в бросок из центра зоны, но шайба пошла намного выше перекладины ворот "Трактора".

28 мин - Провели опасную атаку гости, Костинцын оставлял под бросок Уилсону, но канадец лишь ткнул шайбу, которая разминулась со створом.

28 мин - Закрыли игроки хозяев "трактористов" в своей зоне, не могут ни Атюшов, ни Куинт никак начать атаку.

27 мин - Проиграно вбрасывание, но пробрасываются "торпедовцы",еще одна попытка на точке.

27 мин - Вбрасывание у ворот "Торпедо", челябинцы вошли в зону и бросили ради того, чтобы провести вбрасывание в зоне соперника и провести атаку.

26 мин - После отличного силового приема на Константине Климонтове, игроки "Торпедо" в очередной раз выбежали 2 в 1, но Евгений Белухин сделал пас в ситуации, когда нужно было бросать. Коньком защитник перехватил передачу.

26 мин - Не получается игра у "Трактора", много брака, не получается разогнаться и сделать осмысленную комбинацию.

25 мин - Была возможность у "Трактора" забросить шальную шайбу, выскочил резиновый диск на свободное пространство, но бросок у челябинца не получился.

25 мин, ГОЛ, Войтек Вольски доводит счет до крупного. Передача из угла от финна нашла Вольски, которому защитник "Трактора" дал метр пространства. Легионер "Торпедо" этим воспользовался и хлестким броском пробил Василия Демченко, Иммонен и Салмиенен оформили по передаче 3:0

24 мин - Ошибся игрок "Трактора" при выходе из зоны. Прямо на клюшку Иммонена пришла передача, бросок с ползоны пришелся во вратаряю

23 мин - Чуть не привез Демченко шайбу в свои ворота. Неуверенно сыграл за воротам клюшкой, но выручил защитник разрядил обстановку и выбросил шайбу за синюю линию.

22 мин - Опасно атаковал "Трактор" от правого борта стрелял игрок "черно-белых". От Гелашвили шайба отлетела на левый край, где был Чистов. Немного замешкался Станислав, и вратарь "Торпедо" успел закрыть угол.

21 мин - Пять бросков за 25 секунд сделали хозяева, все без особой опасности, со всем попытками Демченко легко справился.

21 мин - Начался второй период, "Торпедо" выиграло вбрасывание, быстро перешло в зону "Трактора", и, в итоге, шайба оказалась у Демченко.

От пресс-службы "Трактора": Тем временем "Белые Медведи" переиграли на Турнире памяти Дениса Ляпина "Мамонтов Югры" - 4:3. Порадуемся за подопечных Анвара Гатиятулина!

ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

19 мин - ГОЛ, все-таки добились своего в большинстве игроки "Торпедо". Очередная толкотня перед воротами Демченко, Ноккилайнен на этот раз записывает на свой счет результативный пас, а Михаил Григорьев, отправивший шайбу в ворота после отскока к кругу вбрасывания, пополнил свой счет голом, 2:0.

18 мин - Видеоповтор показал, что Ноккилайнен забил гол коньком.

18 мин, ГОЛ (НЕ ЗАСЧИТАН) - Ноккилайнен затолкал шайбу в ворота "Трактора", агрессивно пошел на ворота челябинцев финн и протолкнул ее сквозь Демченко.

18 мин - Валентенко и Хиетанен хорошо дирижируют атакой команды от синей линии: то острым пасом накалят обстановку на пятаке, то бросят из-под защитника.

17 мин, УДАЛЕНИЕ - Евгений Катичев, 2 мин, задержка соперника клюшкой.

17 мин - Очередное удаление у "Трактора", "Торпедо" прошло всю площадку в две передачи, и Евгений Катичев не успел за своим визави.

15 мин - Вновь опасно во владениях Демченко, звено легионеров "Торпедо" остро действует, все время заряжены на бросок. На этот раз Салмиенен играл на добивании, в щиток вратаря попала шайба.

14 мин - Кокуев-Попов-Глинкин традиционно активны, но что-то сделать в атаке не получается. Пока лишь изматывают соперника прессингом на его половине.

13 мин. ГОЛ, реализует большинство "Торпедо", Вадим Краснослободцев добавил шайбу после мощного броска Антона Бабчука. Образовалось сутолока перед Демченко, и хозяева буквально затолкали игровой снаряд за линию ворот. 1:0

12 мин. УДАЛЕНИЕ - Вячеслав Основин, за удар соперника клюшкой.

12 мин - Первый 100% момент организовали игроки "Торпедо", Вольски отдал диагональную передачу от борта на Иммонена, и, выйдя один на один, финн бросал с неудобной руки. Выручил Демченко и сфолил отработавший в защиту нападающий.

10 мин - Вновь опасный момент у "Трактора", после 30 секунд перепасовки в зоне атаки, нападающий "Трактора" вывалился на пятак, куда набросили шайбу от борта. С лету играл Черкасов, но по шайбе толком не попал.

9 мин - Упустили Попова на пятаке перед воротам Гелашвили. Совершенно один был игрок "Трактора", но в ближнем бою верх взял Гелашвили. Вбрасывание у ворот нижегородцев.

9 мин - "Трактор" в полном составе, ни одной осмысленной атаки бригада большинства "Торпедо" не провела.

8 мин - Без моментов играли "торпедовцы" на протяжении минуты, но все же отметились мощным броском над перекладиной.

7 мин - Григорьев и Бабчук вышли у "Торпедо" на реализацию лишнего, "Торпедо" попытается закрепиться в зоне и вывести Бабчука на бросок, который всегда готов расчехлить свою пушку.

7 мин. УДАЛЕНИЕ - Виталий Атюшов, 2 мин, за толчок соперника на борт.

6 мин - Снова опасно выбегали "торпедовцы", на этот раз Потапов пытался выполнить подкидку через клюшку защитника в "черно-белом", но его прочитал челябинский оборонец.

5 мин - "Трактор" ответил атакой ударной тройки: Глинкин-Попов-Кокуев. Но Гелашвили не потревожили, вбрасывание в средней зоне после броска Попова.

4 мин - Опасно простреливал Краснослободцев, но шайбу на дальней штанге ворот Демченко никто не задел.

3 мин - Очень хорошую смену провело звено Жаркова, атаковал ворота "Трактора" молодой форвард после наброса от синей, но в общей суматохе расторопнее оказались "трактористы".

3 мин - 2 в 1 выбегали игроки "Торпедо", но бросок Жаркова на себя принял защитник.

2 мин - Трижды "Трактор" пытался войти в зону через вброс, но дважды это закончилось неудачей, а один раз привело к пробросу.

1 мин - На 27 секунде Василий Демченко уже вступил в игру, неприятный бросок с острого угла молодой вратарь поймал в ловушку.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами. С шайбой хоккеисты "Торпедо".

Перед матчем - состав "Трактора": Демченко (Гарнетт); Куинт — Атюшов, Ружичка — Уилсон — Костицын, Пиганович — Кондратьев, Глинкин — Попов — Кокуёв, Васильченко — Катичев, Чистов — Заварухин — Черкасов, Климонтов — Бородкин, Мокин — Основин — Абдуллин.

Перед матчем - "Трактор" проводит предсезонную встречу в рамках  Кубка Губернатора Нижегородской области с местным "Торпедо", обкатывая новые сочетания и одновременно наигрывая 20-летнего Василия Демченко в воротах.