Магнитогорский клуб КХЛ в очередном овертайме сломил сопротивление «Адмирала».

На своей площадке «Металлург» обыграл «Адмирал» со счетом 4:3 ОТ и вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. В трех из пяти матчей «Металлургу» и «Адмиралу» не хватило основного времени, чтобы определить победителя. Сегодня команды вновь играли овертайм, и удачливее оказалась «Магнитка».

«Металлург» и «Адмирал» подарили всей КХЛ одну из самых зрелищных серий нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Несмотря на то, что победитель противостояния определился в пяти матчах, во всех поединках южноуральского и дальневосточного клубов наблюдалась ожесточенная борьба. В последних трех матчах хоккеисты сыграли в шести овертаймах.

Сегодня команды не пытались подобраться к рекорду КХЛ по продолжительности матча. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин решил исход встречи и всей серии в пользу южноуральцев уже на 64 минуте. Он вошел в зону, резко остановился, убрав на противоходе защитника и с кистей бросил в правую от вратаря девятку.

Отметим, что ранее «Адмирал» проявил характер отыгрался в начале с 0:2, а потом, когда «Магнитка» повела 3:2, сумел разыграть двух лишних, сняв вратаря при игре в большинстве.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Адмирал (Владивосток) – 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)