Команде Владимира Мышкина и Сергея Макарова помогал губернатор Михаил Юревич.


Сегодня в Челябинске впервые состоялся Матч звезд Ночной хоккейной лиги. Сборная Урала со счетом 8:7 обыграла команду прославленных ветеранов, за которую выступали Станислав Мошаров и Михаил Юревич. Перед встречей губернатор поздравил победителей турнира на Кубок открытия НХЛ, где участвовали две южноуральские команды, и вручил им сертификаты на приобретение инвентаря.

Старт третьему сезону Ночной хоккейной лиги, созданной по инициативе президента России Владимира Путина, дали в представляющих команды Урала, противостояла ветеранам во главе с Владимиром Мышкиным, Александром Якушевым, Сергеем Макаровым, Валерием Каменским. За легенд советского спорта выступали глава южноуральской столицы Станислав Мошаров и губернатор Михаил Юревич.

- Сегодня открытие третьго сезона НХЛ зон «Урал» и «Сибирь». К нам приехали звезды советского хоккея, сыграли товарищеский матч с уральскими любителями хоккея, проиграли чуть-чуть. Несмотря на это, впечатления хорошие. Такие турниры - это пропаганда спорта, здорового образа жизни, и это очень хорошо, - подчеркнул губернатор.

Матч состоял из трех периодов по 20 минут «грязного» времени. Любители выиграли со счетом 8:7 и получили в подарок памятный кубок. После матча все ветераны-участники остались на ледовой арене: они посмотрели встречу «Трактора» с «Локомотивом» и провели автограф-сессию.

Перед Матчем звезд в течение двух дней в Челябинске проходил турнир на Кубок открытия НХЛ. Его победителем стала команда «Неоплан» из Екатеринбурга, серебряные и бронзовые медали завоевали челябинцы: финалист прошлого сезона «Метеорит-Лафарж» и первый чемпион лиги «Центурион» соответственно. Четвертое место заняла курганская Технокерамика». Михаил Юревич вручил всем сборным сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

- В Челябинске все мечтают играть в хоккей, нас это радует, - поделился гендиректор НХЛ Сергей Макаров. - Хотелось, чтобы больше команд здесь выступало, но мы понимаем, что регион хоккейный, большинство ребят играли профессионально и из-за этого не могут выступать в НХЛ по регламенту. Я надеюсь, что чем больше будет катков, тем больше будет любителей, соответственно, и команд будет прибавляться в турнире.

Отметим, что Челябинск вошел в пятерку городов, открывающих всероссийский чемпионат Ночной хоккейной лиги 2013–2014. Аналогичные турниры в других зонах прошли в Мытищах, Казани, Владивостоке, Санкт-Петербурге.