Послушать
00:00

С 21 по 28 ноября в городе Туймазы (Республика Башкортостан) проходило Первенство сборных Федеральных округов по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения.

В соревнованиях участвовали 9 сборных: Уральский, Центральный, Приволжский, Сибирский, Северо-Западный, Дальневосточный, Южный Федеральные округа. А также Москва и Санкт-Петербург.

По итогу чемпионата сборная УрФО заняла первое место, набрав 22 очка за 8 игр. Второе место завоевал Центральный Федеральный округ. «Бронзой» отличились хоккеисты из Москвы.

В основном же, сборная Урала основана на базе магнитогорского «Металлурга»: тренеры Станислав Шумик и Анатолий Махинько, вратари Сергей Иванов и Алексей Лепешкин, защитники Савелий Медведев, Всеволод Комаров, Вадим Лукин, Кирилл Жуков, нападающие Алик Вафин, Глеб Баруздин, Роман Канцеров, Кирилл Плохов, Иван Квочко, Михаил Грасс, Эрик Данильчев и Артем Кузякин.

Также в команде есть и представители челябинского «Трактора-2004»: защитники: Владислав Чермных, Александр Филатов и Артем Проничкин, нападающие Вячеслав Лекарев и Максим Сергеев.