Серебряным призерам плей-офф КХЛ удалось обыграть соперников со счетом 8:7.

Спортсмены устраивают товарищеский матч уже 4 год. На этот раз две команды встретились на площадке для мини-футбола в копейском детском доме. За напряженной игрой наблюдали несколько десятков болельщиков, которые смогли посмотреть на любимых хоккеистов в новом амплуа.

В течение трех лет «Трактору» не удавалось одержать победу над соперниками. Давали о себе знать «хоккейные привычки» и малое количество тренировок на поле. На этот раз спортсмены приехали в Копейск с боевым запалом.

— Копейская команда занимается почаще, поэтому они получше играют. Мы то играем только летом, и то если выдается шанс. Но в этот раз мы дадим бой, — рассказал сайту «Первый областной» форвард Антон Глинкин. — Мы собираемся каждый год, это уже традиция. Нам приятно сюда приезжать.

Некоторым спортсменам пришлось сменить свою роль на поле. Так, один из самых знаменитых нападающих КХЛ Евгений Кузнецов неожиданно для всех встал на ворота. В первом же тайме он пропустил пять голов, но его «коллеги» успешно компенсировали потери собственными удачными передачами. Второй тайм прошел менее результативно. Копейская команда и «Трактор» все также шли нос в нос и забили друг другу по два мяча. Исход игры должна была решить серия пенальти. С ней успешно справился Станислав Чистов, который забил победный мяч копейчанам. Счет игры — 8:7 в пользу «Трактора». В следующем году хоккеисты намерены вновь приехать на игру и утвердить свое преимущество.

— Я считаю, что это добрый знак, что ребята приезжают к нам и общаются с молодыми спортсменам, — рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин. — Изначально планировали на стадионе «Химик» играть, где играли в прошлом году. Но сейчас футбольное поле находится на реконструкции. К концу месяца там будет искусственное покрытие. В следующем году вернемся на «Химик», традиция будет продолжена.