Хозяева льда со счетом 6:1 выиграли встречу с дальневосточниками.

В Магнитогорске «Металлург» со счетом 6:1 обыграл «Амур». Василий Кошечкин отразил три десятка бросков, Ян Коварж оформил дубль, Данис Зарипов отметился голом и результативной передачей. Победная серия их команды составляет четыре матча, в четверг «сталевары» встретятся с «Трактором».

Магнитогорский «Металлург» завершил первую домашнюю серию сезона разгромом «Амура» со счетом 6:1. Уже на старте матча нападающий Ян Коварж дважды отличился в большинстве. В одном эпизоде он удачно поборолся на добивании, в другом — точно щелкнул с ползоны.

— Во втором периоде Амур» отыграл одну шайбу. Ошибка южноуральцев в зоне нападения привела к контратаке, Евгений Орлов умудрился не потерять шайбу в окружении троих противников и выдать диагональный пас на свободного Евгения Короткова, который не промахнулся мимо пустого, — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе «Металлурга».

Пропущенная шайба встряхнула «Металлург», и он быстро вернул себе комфортное преимущество. Данис Зарипов помог отличиться Крису Ли, а затем сам пробил чужого голкипера. После перерыва Богдан Потехин и Джастин Ходжмэн довели счет до разгромного. «Амур» обрушил на ворота соперников град атак, но Василий Кошечкин отразил три десятка бросков и больше не капитулировал.

— Мы хотели быстро войти в игру. Удачно сыграли в большинстве, хорошо реализовывали свои моменты. Если ты удачно играешь в большинстве и в нужные моменты нейтрализуешь большинство соперника, ты меняешь игру. Именно так сегодня и произошло, — отметил главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Победная серия «Металлурга» теперь составляет четыре матча. В четверг магнитогорцы на выезде сыграют против принципиального соперника — «Трактора».

«Металлург» (Мг) — «Амур» 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

1:0 — Коварж (Ли, Ибрагимов) 05:35 (бол)

2:0 — Коварж (Мозякин) 07:52 (бол)

2:1 — Коротков (Юньков, Орлов) 26:53

3:1 — Ли (Зарипов, Коварж), 28:13 (бол)

4:1 — Зарипов 35:26

5:1 — Потехин (Малиновский) 44:19

6:1 — Ходжман 45:32