В Екатеринбурге хет-трик оформил лидер команды Данис Зарипов.

«Металлург» в заключительном матче перед перерывом проиграл «Автомобилисту» в Екатеринбурге. Магнитогорцы уступали 1:4, но смогли сравнять счет и отдали победу только в серии буллитов. Они занимают третье место в Восточной конференции, с которого уйдут на осенние каникулы до 13 ноября.

Самый фантастический матч сезона «Металлург» накануне провел в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Подопечные Майка Кинэна совершили камбэк, хотя подряд пропустили три безответных шайбы: вначале вратарь Василий Кошечкин дважды капитулировал после бросков челябинца Антона Лазарева, а затем его сменщик Александр Печурский не выручил при игре в меньшинстве.

Оставшаяся часть матча прошла под руководством Даниса Зарипова. Он забил первый гол своей команды и помог отличиться Сергею Мозякину, в третьем периоде нанес еще два точных броска. Между атаками первого звена «Магнитки» свердловчане сумели забросить одну шайбу, но затем «посыпались». Основное время завершилось со счетом 4:4, в овертайме у команд не осталось сил на опасные атаки, и встреча продолжилась серией штрафных бросков. Единственную попытку реализовал Федор Малыхин.

«Металлург» занимает третье место в Восточной конференции и точно не отдаст его до перерыва. Каникулы команды продлятся до 13 ноября, после чего она сыграет с минским «Динамо».

«Автомобилист» — «Металлург» (Мг) 5:4 ШБ (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 — Лазарев (Чернов, Малыхин), 06:46

2:0 — Лазарев (Леписто), 22:22

3:0 — Гусев (Емелеев), 27:23 (бол)

3:1 — Зарипов (Мозякин), 31:00

4:1 — Дево (Голышев, Стрельцов), 34:40

4:2 — Мозякин (Ли, Коварж), 39:41

4:3 — Зарипов (Маленьких), 45:28