В национальной команде форвард будет готовиться к юниорскому чемпионату мира. 


В разгар плей-офф хоккеиста «Трактора» Валерия Ничушкина вызвали в юниорскую сборную России. Вместе с двумя одноклубника форвард должен готовиться к чемпионату мира, который стартует 18 апреля. Однако сейчас нападающий продолжает выступление в плей-офф КХЛ.

Сборная России по хоккею начинает подготовку в юниорскому чемпионату мира. Тренерский штаб включил в предварительный состав 36 хоккеистов, трое из которых представляют клуб «Трактор». Есть в этом списке и форвард основной команды "черно-белых".

- На сборы в Новогорске тренерский штаб пригласил нападающего «Трактора» Валерия Ничушкина. Также в команду вызваны защитники «Трактора-96» Дмитрий Сергеев и Александр Микулович, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе федерации хоккея России.

Учебно-тренировочный сбор команды пройдет в подмосковном Новогорске. По его итогам тренеры определят тех, кто выступит на мировом форуме. Чемпионат мира для хоккеистов не старше 18 лет состоится в Сочи с 18 по 28 апреля. На предварительном этапе хозяева сыграют со сборными США, Финляндии, Чехии и Латвии.

Валерий Ничушкин в этом сезоне провел 34 матча за «Трактор», в которых забил 10 голов и отдал 3 результативных передачи. Сейчас нападающий продолжает выступление в плей-офф КХЛ, последняя игра финала назначена на 19 апреля.