Челябинский нападающий отличился в матче против шведов.

Гол лидера «Трактора» Евгения Кузнецова стал победным в матче сборных России и Швеции. Команды сразились в рамках первого этапа Евротура, подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли с «сухим» счетом 2:0. Теперь они возглавляют турнирную таблицу и готовятся к очередным встречам.

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецова начал новый сезон вместе со сборной России. Накануне национальная команда стартовала в первом этапе Евротура — Чешских играх. Матч против шведов был вынесен в Санкт-Петербург, где наши спортсмены получили колоссальную поддержку.

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов, изменив привычной тактике, почти сразу отправил своих подопечных вперед. Евгений Кузнецов неоднократно оказывался на острие атак. Но ни в первом, ни во втором периодах он не смог пробить вратаря, освободившись от опеки защитников.

И все-таки настырность Кузнецова принесла плоды. На 48-й минуте, получив пас в своей зоне, нападающий пролетел к воротам Карлссона, бросил в борьбе с защитником, а швед пропустил шайбу под рукой, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Шведы побежали вперед и были готовы завершить финальный штурм голом в ворота Василия Кошечкина из магнитогорского «Металлурга». Однако подарили шайбу соперникам, и Егор Аверин установил окончательный счет — 2:0.

Мне понравилось отношение ребят, их отдача, не все еще получается, но это придет — просто надо дать возможность, чтобы они могли проявить себя именно в матчах Евротуров. Мы будем стараться дать им это, где-то будем укрепляться, но на сегодняшний день я доволен игрой, — отметил Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России продолжает участие в Евротуре и переезжает в Пардубице. В выходные она встретится с финнами, вместе с которыми возглавляет турнирную таблицу, и чехами.