После знакомства с нападающим Арарат Кещян стал следить за успехами челябинской команды. 


Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов смог убедительно сыграть самого себя в сериале «Универ» благодаря помощи актера Арарата Кещяна. После этого знаменитый артист начал следить за успехами челябинской команды, хотя совершенно не интересуется хоккеем. В декабре он в сопровождении шоумена Стаса Ярушина впервые побывал на домашнем матче «черно-белых», которые не смогли порадовать его победой.

Звезда сериала «Универ» Арарат Кещян рассказал о совместной съемке с нападающим «Трактора» Евгением Кузнецовым. В одной из серий хоккеист сыграл самого себя и молодого человека безнадежной студентки. Преподаватель девушки, роль которого исполняет Кещян, преследовал знаменитого хоккеиста, пока не получил сокрушительный удар в нос.

- Кузнецов сперва был спокоен, видимо, предвкушал что-то очень простое. Режиссер понимал, что перед ним всего лишь спортсмен, и был немножко снисходителен, но потом начал говорить, как нужно. «Кузя» стал нервничать: закипел внутри, потом эмоции выплеснулись наружу. Получилось даже лучше, чем хотели. В эпизоде с ударом по носу он боялся попасть и первые несколько дублей бил на расстоянии, хотя я обещал отскочить. Когда он пришел у нас сниматься, я сблизился с «Трактором», по крайней мере - душевно, - рассказал сайту «Первый областной» Арарат Кещян.

Арарат Кещян считает Евгения Кузнецов «известным выпускником ВГИКа», которому не удалась актерская карьера. Во время совместной работы он рассказал гостю о 12-часовых съемочных днях, на что форвард «Трактора» ответил, что предпочтет играть в хоккей.

В декабре Кещян решил посмотреть на работу Евгения Кузнецова и впервые побывал на домашнем матче «Трактора» против «Югры». Он приехал вместе с напарником по съемкам «Универа» Стасом Ярушиным, который является челябинцем и известен своей любовью к «черно-белым». Актеры напряженно наблюдали за происходящим на площадке, но увидели только две шайбы в ворота хозяев. 

- Я, конечно, не большой знаток хоккея, но сегодня «Трактор» не делает то, что может делать. А человек из Москвы приехал поболеть за него! Хотя болеть начал не из-за гениальной игры. Во-первых, повлияло мое отношение к Челябинску. Во-вторых, внезапно внутри что-то проснулось. В-третьих, Стас Ярушин мне прожужжал все уши, он целыми днями ходит по площадке и говорит «Трактор, Трактор». Я понял, что невзначай подхожу и смотрю, как дела у «Трактора», начинаю болеть за эту команду. Душа лежит к футболу, но за «Трактор» переживаю, - поделился Арарат Кещян.

Напомним, неделю назад Стас Ярушин и Арарат Кещян провели на ледовой арене «Трактор» первую новогоднюю елку. На празднике присутствовали более 5000 детей и взрослых с ограниченными возможностями.