Подопечные Знарка пропустили три безответные шайбы.

Вчера четырьмя матчами в России стартовал Чемпионат мира по хоккею. Во второй игре турнира сборная-хозяйка турнира встречалась с командой Чехии. Дебют явно не удался для подопечных Олега Знарка, они не смогли забить ни разу, пропустив три шайбы. Это поражение в стартовом матче стало первым для команды России за всю историю.

Минувшим вечером на ледовых аренах России начался Чемпионат мира по хоккею, на который прибыли 8 лучших команд со всего света. Вчера прошли 4 первых встречи: канадцы и финны без особых проблем разобрались с американцами и белорусами со счетом 5:1 и 6:2, соответственно. Швеция в упорном противостоянии одолела Латвия, решив исход матча в овертайме. Но главным для отечественных болельщиков был, без сомнения, матч Чехия — Россия. И дебют для дружины Знарка не удался.

Сборная России всухую проиграла в стартовом матче сборной Чехии. Соперники нашей главной хоккейной дружины трижды поразили ворота: по разу в каждом из периодов. Томаш Кундратек и Роман Червенка распечатали Сергея Бобровского в первом и втором игровых отрезках, а Михал Бирнер забивал на 59-й минуте в уже пустые ворота, поставив тем самым точку в матче. Россияне не смогли ответить ни разу и проиграли, итоговый счет 3:0 в пользу команды Чехии.

— Это домашний чемпионат мира, и игроки немного не справились с волнением. Первый период провели неплохо, были шансы забить, однако ненужное удаление нас немного подкосило. Сегодня у нас не получилась игра в большинстве, а самое главное — реализация своих моментов, — передает слова главного тренера команды Олега Знарка сайт championat.com.

Отметим, что никогда ранее сборная России по хоккею не уступала в дебютном матче на Чемпионате мира, принимая этот турнир.

Напомним, в состав сборной России вошли 25 хоккеистов. Среди них оказались как представители Континентальной хоккейной лиги, так и заокеанские легионеры. Практически треть состава национальной команды — 7 человек — связана с Челябинской областью. Виктор Антипин, Сергей Мозякин и Алексей Береглазов являются игроками действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорского «Металлурга». А Евгений Дадонов, Антон Белов, Вячеслав Войнов и Артемий Панарин — воспитанники челябинского хоккея.