Финал Восточной конференции начался с поражения челябинцев со счетом 1:2.

«Трактор» с неудачи стартовал в финале Восточной конференции против «Ак Барса». 23 марта в Казани он проиграл первый матч серии со счетом 1:2. Все голы были забиты при игре в большинстве.

В первом периоде «Трактор» отошел к своим воротам, предоставив «Ак Барсу» право вскрывать чужую оборону. Хозяева обрушили град атак на ворота Майкла Гарнетта, но забить смогли только один раз. Данис Зарипов переправил шайбу в сетку после дальнего броска. К тому времени его команда уже проигрывала 0:1: большинство реализовал Евгений Кузнецов.

За оставшееся основное время ни одна из команд не смогла отличиться. Соперникам пришлось выявлять победителя в овертайме, который завершился быстро. Константин Корнеев наказал Геннадия Разина за удаление и принес победу своей команде.

В финале Восточной конференции «Трактор» проигрывает «Ак Барсу» со счетом 0:1. Второй матч серии команды проведут завтра в Казани.

«Ак Барс» — «Трактор» — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Кузнецов (Булис, Чистов), 01:54 (бол)
1:1 — Зарипов (Морозов, Никулин), 10:19 (бол)
2:1 – Корнеев, 64:16 (бол)
Вратари: Барулин — Гарнетт