Команда Валерия Белоусова выиграла пятый матч серии со счетом 4:3.

«Трактор» сделал еще один шаг к Кубку Гагарина и победе над «Динамо». 15 апреля в Москве он выиграл пятый матч финала со счетом 4:3. Серия, в которой «черно-белым» по-прежнему некуда отступать, продолжится послезавтра в Челябинске.

«Трактор» быстро начал матч и одну за другой отправлял шайбы в ворота «Динамо». Станислав Чистов реализовал контратаку, Антон Глинкин удачно накатился под пас из-за ворот. Дополнил разгром действующих чемпионов Владимир Антипов, который бросил в дальний угол с правого круга. Сразу после перерыва игра кардинально изменилась. После двух подряд голов в исполнении Марека Квапила и Якуба Петружалека хозяева перехватили инициативу. Гостям пришлось обороняться, и это не принесло успеха — Сергей Соин сравнял счет.

Третий период стал отдельным матчем финальной серии. Соперники играли очень осторожно, хотя опасные моменты возникали у обоих ворот. И вновь, как в серии против «Ак Барса», все сделал Андрей Костицын. Он получил шайбу на чужой синей линии, прокатился вперед и неотразимо бросил с центра. «Динамо» не спасла даже замена вратаря.

В финальной серии «Трактор» до минимума сокращает отрыв от «Динамо» — 2:3. 17 апреля команды проведут очередной матч в Челябинске, и хоккеистам Валерия Белоусова вновь будет нужна только победа.

«Динамо» (М) — «Трактор» — 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
0:1 — Чистов (Булис), 03:37
0:2 — Глинкин (Нестеров), 06:44
0:3 — Антипов (Дугин), 08:49
1:3 — Квапил (Горовиков, Граняк), 27:36 (бол)
2:3 — Петружалек (Квапил, Горохов), 28:27
3:3 — Соин (Граняк), 34:41
3:4 — Костицын (Якуценя, Куинт), 55:02