Челябинцы сумели одолеть противника из Казахстана, который не поддался им в прошлом сезоне в плей-офф. Сегодня «Трактор» на радость болельщикам завершает вторую домашнюю серию победой над «Барысом» со счетом 2:1. Челябинцы зарабатывают еще 3 очка в актив.

На лед против челябинцев вышли сильные соперники, которые удерживали за собой инициативу в первом периоде. Шансы отличиться были у Максима Якуцени, Игоря Полыгалова и Александра Рыбакова. Однако реализовать преимущество «Барыс» смог на последних минутах, забив гол «в раздевалку».

В середине матча обе команды были нацелены на результат, много моментов, как и удалений, было у обеих команд. «Трактор» на первых минутах отвечает сопернику, сравнивая счет. Шайба на счету Рихарда Гюнге. Также в составе «Трактора» отличился Василий Демченко. Голкипер челябинцев не сразу зафиксировал шайбу, допустив ее до черты. Спорный момент рассматривали судьи, признав в результате, что взятия ворот не было.

Преимущество своей команде зарабатывает в третьем периоде Алексей Кручинин, игравший сегодня с капитанской нашивкой. У челябинцев была возможность закрепить преимущество, когда астанинцы вывели на поле шестого полевого и оставили ворота пустыми. В результате двух забитых шайб хватило, чтобы удержать преимущество.

«ТРАКТОР» Челябинск vs «БАРЫС» Астана — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Никулин (Липин) 19 (0:1)
Гюнге (Щехура, Полыгалов) 23 (1:1 — бол.)
Кручинин (Петров) 48 (2:1)