Челябинцы потерпели третье поражение в финале Кубка Гагарина.

«Трактор» упустил шанс сравнять счет в финальной серии против «Динамо». 12 апреля в Челябинске он проиграл со счетом 0:1. Команда Валерия Белоусова упустила полдесятка верных голевых моментов.

Первый и второй периоды «Трактор» владел инициативой и постоянно тревожил Александра Еременко. Голкипер с защитниками не выручали «Динамо», но шайба не шла в их ворота. Егор Дугин не попал в створ с убойной позиции. Евгений Кузнецов в контратаке заводил снаряд в пустой угол – гостей спасла штанга.

«Бело-голубые» использовали свой момент перед вторым перерывом. Якуб Петружалек замкнул наброс на ворота и вывел свою команду вперед. "Трактор" мог спасти матч при игре в большинстве, но ему снова не повезло.

«Динамо» возвращает себе комфортное преимущество и выигрывает серию у «Трактора» со счетом 3:1. Пятый матч состоится 15 апреля в Москве.

«Трактор» - «Динамо» - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 – Петружалек (Граняк, Квапил), 38:30
Вратари: Гарнетт (59:00-60:00) – Еременко