Магнитогорцы в овертайме одолели неуступчивый клуб из Татарстана.

«Металлург» продолжает выездную серию. После Челябинска южноуральцы поехали в Нижнекамск, где их ждал негостеприимный «Нефтехимик». В итоге получился тяжелый матч, исход которого решился лишь в овертайме.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» гостил у нижнекамского «Нефтехимика». Идущая на данный момент на восьмом месте команда известна своим умением осложнить жизнь лидерам. Этот навык подопечные Владимира Крикунова продемонстрировали на «Магнитке», дважды отыгравшись по ходу матча и доведя дело до овертайма.

«Нефтехимик» уступил «Металлургу» в дополнительной пятиминутке — 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Войтек Вольски, Ян Коварж и Крис Ли. У проигравших голы на свой счёт записали Павел Здунов и Александр Китаров. Для «Магнитки» это третья победа подряд и шестая — в семи последних матчах.

Отметим, что за «Нефтехимик» дебютировал приобретенный накануне голкипер Иван Лисутин. Сегодня новичок отбил 39 бросков в створ ворот.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Вольски (Мозякин) – 07:16.
1:1 – Здунов (Щитов, Миловзоров) – 26:56 (5x4).
1:2 – Коварж (Мозякин, Зарипов) – 48:21 (5x4).
2:2 – Китаров (Порядин) – 51:32.
2:3 – Ли (Вольски) – 62:57 (4x4).

Вратари: Лисутин – Самсонов.