Сегодня ЦСКА, имеющий затяжную победную серию, гостил в Магнитогорске и разгромил «Металлург» со счетом 7:2. Уже на четвертой минуте «армейцы» вели 2:0, отличились Кирилл Петров и Грег Скотт, у челябинца Максима Шалунова результативная передача. Илья Петров на такой старт отреагировал сменой вратаря – место Василия Кошечкина занял Илья Самсонов. После этого «Металлург» сократил отставание, Никита Пивцакин с передачи Сергея Мозякина реализовал большинство. Но еще до перерыва «сталевары» пропустили еще дважды. Голы забили Кирилл Капризов и Максим Шалунов.

Во втором периоде на шайбы Алексея Марченко и Валерия Ничушкина ответил Евгений Тимкин. А точку в матче поставил челябинский защитник Никита Нестеров, ассистировал ему другой южноуралец Сергей Шумаков.

ЦСКА довел победную серию до 9 матчей, а «Металлург» пропустил «Барыс» на третье место Востока. Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 22 октября в Казани.

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 2:7 (1:4, 1:2, 0:1)
0:1 – Петров (Попов) – 01:42 (5x5)
0:2 – Скотт (Шалунов, Капризов) – 03:23 (5x4)
1:2 – Пивцакин (Мозякин, Косов) – 04:39 (5x4)
1:3 – Капризов (Робинсон, Шумаков) – 07:30 (5x5)
1:4 – Шалунов (Нестеров, Капризов) – 12:47 (5x5)
1:5 – Марченко (Окулов) – 22:23 (5x4)
1:6 – Ничушкин (Попов, Петров) – 24:18 (5x5)
2:6 – Тимкин (Мозякин, Пивцакин) – 25:53 (5x4)