За 20-минутный промежуток магнитогорцы забили четыре гола.

Магнитогорский «Металлург», выйдя с перерыва на Кубок Карьяла, показывает более чем убедительный хоккей. После «Ак Барса» от рук магнитогорцев пал один из лидеров Запада ярославский «Ломокотив». «Металлург» разгромил «железнодорожников» со счетом 4:1.

В очередном матче регулярного чемпионата «Металлург» дома принимал «Локомотив» из Ярославля. Некогда абсолютный лидер КХЛ сейчас переживает спад. До встречи со «сталеварами» «Локо» проиграл четыре матча кряду, и игра на Южном Урале стала для ярославцев пятой неудачей в серии.

«Локомотив» открыл счет, однако затем в промежутке с 16-й по 35-ю минуту пропустил четыре гола. В составе хозяев шайбы забросили Сергей Терещенко, Оскар Осала и Войтек Вольски, оформивший дубль. Единственный гол «Локомотива» на счету Иржи Новотны. Ярославский клуб проиграл в пятой встрече подряд, «Магнитка» побеждает четвёртый раз кряду.

Таким образом, «Металлург» с 50 очками вышел на второе место в Восточной конференции.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Локомотив (Ярославль) – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

0:1 – Новотны (Мосалёв) – 13:00.
1:1 – Вольски – 15:51.
2:1 – Вольски (Ли, Зарипов) – 25:35.
3:1 – Терещенко (Филиппи, Потехин) – 32:10 (5x4).
4:1 – Осала (Зарипов, Терещенко) – 34:47.

Вратари: Кошечкин – Мурыгин, Красоткин.