Стефан Да Коста забил два гола, в том числе один с центра поля.

Магнитогорский «Металлург» и московский ЦСКА выдали фееричный матч на южноуральской земле. Для выявления победителя им понадобилось почти 80 минут, и в них уместились 5 голов, множество силовых приемов, штанги-перекладины и спасения вратарей. Победителями со льда в итоге ушли московские хоккеисты.

«Металлург» сегодня мог повести в серии с ЦСКА, однако, забив, не удержал преимущество. Магнитогорцы создали множество моментов и даже имели большинство, которое могло стать победным, но успеха в итоге добились «армейцы».

Первый период при обилии бросков и борьбы завершился со счетом 0:0. Во второй двадцатиминутке «Металлург» забил усилиями Криса Ли, Сергея Мозякина и Даниса Зарипова. Гол на свой счет записал последний – он подставил клюшку под пас на пятак. Вели магнитогорцы вплоть до 50-й минуты, когда Стефан Да Коста решился на щелчок с двадцати пяти метров. К всеобщему удивлению, Василий Кошечкин не смог его отбить. Шайба прошла под щитками и ударилась в сетку. Вскоре «Металлург» схлопотал удаление, которое реализовал Никита Зайцев, забивающий в трех матчах подряд. В концовке периода «Магнитка» устроила штурм, сняв вратаря ради шестого полевого игрока. Осада принесла свои плоды. Александр Семин выиграл борьбу в углу, сделал пас прямо на пятак, откуда Ян Коварж поразил открытые ворота. Счет сравнялся за 17 секунд до конца периода.

В овертайме моментов было больше у «Металлурга». Хозяева даже поиграли в большинстве, но забить не смогли. Затем большинство получил уже ЦСКА. Первым же броском при розыгрыше лишнего Стефан Да Коста оформил дубль и добился победы для своей команды. 3:2 в матче и 2:1 в серии.

Следующий матч команды проведут 13 апреля в Магнитогорске. Прямую трансляцию встречи смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ».

Металлург Мг (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 – Зарипов (Ли, Мозякин) – 36:16.
1:1 – Да Коста (Зайцев) – 49:19.
1:2 – Зайцев (Телегин, А. Радулов) – 51:55 (5x4).
2:2 – Коварж (Зарипов, Сёмин) – 59:43 (6x5).
2:3 – Да Коста – 78:12 (5x4).

Вратари: Кошечкин – Сорокин.