«Черно-белые» пропустили 5 голов подряд при игре в равных составах.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 2:5 уступил рижскому «Динамо». Две первых шайбы матча забросили Андрей Попов и Ян Булис, после этого отличались только их соперники. Команда удерживает за собой 8 место в Восточной конференции и отправляется в гости к «Нефтехимику».

Первая в 2014 году домашняя серия «Трактора» сегодня завершилась поражением от рижского «Динамо» со счетом 2:5. Ход стартового периода не предвещал никаких проблем хозяевам льда, которые контролировали шайбу и площадку, пока соперники искали силы для последней встречи своего турне. Уставшие гости пропускали контратаки и перед уходом в раздевалку были наказаны двумя голами. Андрей Попов и Ян Булис с разницей в три минуты точно бросили с левого круга вбрасывания.

После перерыва рижане начали много и эффективно комбинировать, кружа головы хоккеистам «Трактора». В итоге Виталий Павлов реализовал контратаку, следом Марцел Хосса отличился с убойной позиции. Пока челябинцы перестраивали игру, шайба еще раз побывала за спиной Майкла Гарнетта, и они оказались в роли догоняющих. В последнем отрезке «черно-белые» попытались идти на штурм, но по-настоящему опасные моменты организовали только в большинстве. Нападающие «Динамо» в ответ втроем вышли на чужие ворота и забили, а потом Пол Щехура поставил точку в матче.

В активе «Трактора» остается 60 набранных очков и 8 место в Восточной конференции. Команда отправляется в гости к «Нефтехимику», с которым сыграет 14 января.

«Трактор» — «Динамо» (Р) — 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)

1:0 — Попов (Кондратьев, Глинкин), 16:35

2:0 — Булис (Контиола), 19:21

2:1 — Павлов (Щехура, Бегов), 26:41

2:2 — Хосса (Индрашис, Уилсон), 28:16

2:3 — Редлихс (Индрашис, Щехура), 36:58

2:4 — Хащчак, 48:15

2:5 — Щехура (Кузменков, Хащчак), 58:15