«Черно-белые» продлили победную серию в матче с одним из лидеров чемпионата.

Сегодня в Астане «Трактор» со счетом 5:1 одержал победу над второй командой Восточной конференции «Барысом». По голу забили Ян Булис, Семен Кокуев, Андрей Костицын, дублем при игре в неравных составах отметился Евгений Кузнецов. Команда возвращается в зону плей-офф и готовится к принципиальному матчу с «Автомобилистом».

«Трактор» сегодня увеличил свою победную серию до четырех матчей: со счетом 5:1 он обыграл вторую команду Восточной конференции «Барыс» в Астане. В стартовом периоде команды много атаковали, но забить не могли, поэтому хозяева взвинтили темп и дружно побежали вперед, оголив оборону. Гости воспользовались этим, чтобы создать приличный отрыв. Ян Булис добил отскочившую от Виталия Еремеева шайбу. Перед перерывом Евгений Кузнецов отметился голами в большинстве и меньшинстве.

В начале третьего периода Семен Кокуев поразил открытый угол и сделал счет близким к разгромному. «Барыс» не сдался и продолжил нагружать Владислава Фокина: в итоге шайба «парашютом» залетела ему за спину, оказавшись в сетке. Астанинцы продолжили нагнетать обстановку, но пропустили очередную контратаку, и Андрей Костицын поставил точку в матче.

После победы над «Трактор» поднимается на 7 строчку в Восточной конференции. В среду он на выезде сыграет против географического соседа – свердловского «Автомобилиста».

«Барыс» - «Трактор» - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

0:1 - Булис (Абдуллин), 25:14
0:2 – Кузнецов (Контиола), 37:09 (бол)
0:3 – Кузнецов, 38:57 (мен)
0:4 – Кокуев (Глинкин), 43:56
1:4 – Гребенщиков, 51:27
1:5 – Костицын, 57:23
Вратари: Еремеев - Фокин