В домашнем матче команда Валерия Белоусова одержала победу со счетом 3:0.

12 марта в Челябинске «Трактор» вплотную приблизился к выходу в финал Восточной конференции. Третий матч серии против «Авангарда» он выиграл со счетом 3:0. Два очка набрал Максим Якуценя.

Матч в Челябинске проходил по тому же сценарию, что и сибирские встречи. «Трактор» играл очень осторожно и использовал первый же голевой момент. Алексей Васильченко мощно бросил от синей линии, а Максим Якуценя закрыл собой вратаря и защитника. До конца периода «Авангард» приходил в себя после неожиданного старта, а затем пошел вперед всем составом.

Провалами в обороне омичей «Трактор» не воспользовался только благодаря штангам и Карри Рамо. И вновь команду повело за собой второе звено. Васильченко поднес снаряд Якуцене, который мощным броском пробил вратаря. Омичи замерли и пропустили третий гол, после чего вернуться в игру не сумели.

В полуфинале Восточной конференции «Трактор» выигрывает со счетом 3:0. Четвертый матч, который может стать последним в серии, пройдет 13 марта в Челябинске.

«Трактор» — «Авангард» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)