В четвертом матче серии против «Авангарда» челябинцы потерпели поражение со счетом 1:3.

Среда 13 марта стала несчастливым днем для «Трактора». Он упустил возможность досрочно выйти в финал Восточной конференции. В четвертом матче серии челябинцы проиграли «Авангарду» со счетом 1:3. Гол забил Станислав Чистов.

В первой половине матча «Трактор» создал массу моментов, но ни один не реализовал. Клюшки валились из рук, шайба не шла в пустые ворота, да и Карри Рамо спасал свою команду изо всех сил. Зато «Авангарду» в атаках постоянно везло.

Сергей Калинин ушел от защитников и легко пробил одинокого Майкла Гарнетта. Вскоре после этого в контратаку убежал Дмитрий Семин. Он заработал буллит, который реализовал хлестким броском в упор.

В последнем периоде «Трактор» прибавил, что сказалось на игре. В массе опасных моментов шайба все-таки влетела в сетку. Это Станислав Чистов замкнул шикарную диагональную передачу. В оставшееся время хозяева сняли вратаря и пропустили третий гол.

«Трактор» ведет в полуфинальной серии Восточной конференции со счетом 3:1. Пятый матч состоится 16 марта в Омске.

«Трактор» — «Авангард» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 — Калинин (Салмела), 23:37
0:2 — Семин, 26:25 (буллит)
1:2 — Чистов (Кузнецов, Рябыкин), 51:29
1:3 — Заборски, 58:52 (пустые ворота)
Вратари: Гарнетт (58:43-58:52) — Рамо