На родном льду команда Валерия Белоусова сократила разрыв в серии плей-офф.

27 марта в Челябинске «Трактор» одержал долгожданную победу над «Ак Барсом». Благодаря единственному голу во втором овертайме хозяева выиграли со счетом 1:0. Они до минимума сократили отрыв от соперников по полуфиналу Кубка Гагарина.

В основное время шла равная игра, в которой ближе к успеху был «Трактор». При розыгрыше большинства челябинцы послали шайбу в перекладину. Константин Барулин спас свои владения после контратака Дерона Куинта и Максима Карпова.

Матч «Трактора» и «Ак Барса» продолжился в дополнительное время. Одного овертайма оказалась мало, во втором гол забил Антон Глинкин.

Счет в финале Восточной конференции становится 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч состоится завтра в Челябинске.

«Трактор» — «Ак Барс» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)