В Челябинске подопечные Валерия Белоусова выиграли со счетом 5:1.

Сегодня в Челябинске «Трактор» завершил домашнюю серию крупной победой над «Медвешчаком» со счетом 5:1. Очередной дубль оформил Петри Контиола, по разу отличились Семен Кокуев, Ян Булис и Андрей Костицын. Команда отправляется в гости к СКА и соперникам, которых недавно обыграла.

Первая очная встреча между «Трактором» и «Медвешчаком» осталась за челябинцами: сегодня они дома выиграли со счетом 5:1. Основные события развернулись в середине первого периода, когда соперники по очереди поражали ворота. Вначале Семен Кокуев реализовал буллит, точно бросив после быстрого разгона. В ответ Райан Веске использовал численное преимущество, но буквально в следующей смене Ян Булис восстановил отрыв от соперников.

После перерыва команды не забивали, но и не позволяли болельщикам скучать. Атаки шли одна за другой, время между ними занимали потасовки и красивые силовые приемы. На 37 минуте Андрей Костицын добавил к этому точный бросок, завершив позиционную атаку «Трактора». Петри Контиола закрепил успех дублем в большинстве и снял вопросы о победителе.

«Трактор» завершает домашнюю серию и возвращается в зону плей-офф, где сейчас занимает 7 место в Восточной конференции. Команда отправляется на выезд, во время которого встретится со СКА, «Медвешчаком», «Спартаком» и минским «Динамо».

«Трактор» - «Медвешчак» - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
1:0 – Кокуев, 09:00 (буллит)
1:1 – Веске, 12:04 (бол)
2:1 – Булис (Чистов, Кузнецов), 12:39
3:1 – Костицын (Глинкин, Рябыкин), 36:51
4:1 – Контиола (Костицын, Рябыкин), 39:44 (бол)
5:1 – Контиола, 44:05 (бол)
Вратари: Гарнетт - Браст