В Челябинске «черно-белые» со счетом 0:1 проиграли команде своего бывшего тренера.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 0:1 проиграл «Донбассу», от которого терпел минимальные поражения в прошлом сезоне. Единственную шайбу Туомас Киискинен забросил, когда Майкл Гарнетт был закрыт тремя соперниками. Теперь «черно-белые» попробуют реабилитироваться в матче против аутсайдера чемпионата – минского «Динамо».

Перерыв в чемпионате КХЛ не пошел на пользу «Трактору»: сегодня в Челябинске он проиграл «Донбассу» Андрея Назарова. В первом и втором периодах болельщики не увидели заброшенных шайб, хотя команды создали достаточно опасных моментов. Гости дружно наваливались на владения Майкла Гарнетта, хозяева отвечали контратаками, большинство из которых закончилось на синей линии.

В начале третьего периода Туомас Киискинен неожиданно вывел «Донбасс» вперед: он накатился от борта и бросил мимо вратаря, закрытого тремя дончанами сразу. После гола челябинцы встрепенулись. Они почти не уходили из чужой зоны и ничего не могли сделать с Майклом Лейтоном даже после тайм-аута и замены голкипера полевым игроком.

«Трактор» в третий раз с минимальной разницей уступает «Донбассу» и остается на 9 месте в Восточной конференции. Послезавтра команда попытается реабилитироваться в домашнем матче против минского «Динамо», которое расположилось в подвале Запада.

«Трактор» - «Донбасс» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Киискинен (Коларж), 42:42
Вратари: Гарнетт (00:00-59:03) - Лейтон