Матч в Магнитогорске завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Сегодня в Магнитогорске «Металлург» со счетом 3:0 обыграл «Трактор». Как и неделю назад, дубль оформил Сергей Мозякин, а голкипер Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы. Южноуральские клубы получают несколько выходных, которые потратят на подготовку к длительной выездной серии.

Повторное южноуральское дерби между «Металлургом» и «Трактором» состоялось сегодня в Магнитогорске. Хозяева льда выиграли со счетом 3:0 благодаря cвоим лидерам. На исходе первого периода челябинцы выстояли в меньшинстве, но потом забыли Сергея Мозякина около ворот: нападающий получил пас и отправил шайбу точно в «домик» Майклу Гарнетту.

После перерыва команда Валерия Белоусова побежала в атаку, хотя не могла «распечатать» Василия Кошечкина даже при игре в большинстве. Зато сразу после его окончания Мозякин с Александром Гуськовым на плечах прокатился через чужую зону, сыграл в пас и удвоил счет броском с убойной позиции. В третьем периоды «черно-белые» устроили навал на ворота противников, но ошиблись в обороне и пропустили третий гол — отличился Евгений Григоренко.

«Металлург» и «Трактор» получают несколько выходных, во время которых будут готовиться к выездным сериям. Им предстоит по очереди сыграть с «Левом», «Слованом» и ЦСКА.

«Металлург» (Мг) — «Трактор» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 — Мозякин (Ли, Коварж), 18:08
2:0 — Мозякин (Зарипов, Коварж), 36:18
3:0 — Григоренко (Ходжмэн, Платонов), 57:00
Вратари: Кошечкин — Гарнетт