В шестом матче серии челябинцы проиграли соперникам со счетом 2:3.

Финал Кубка Гагарина между «Трактором» и «Динамо» завершен. 17 апреля в Челябинске хозяева в овертайме потерпели четвертое, последнее, поражение со счетом 2:3. Команда Валерия Белоусова стала вице-чемпионом КХЛ и обладателем серебряных медалей.

Команды, достаточно изучив друг друга, сразу начали играть размашисто, регулярно организуя опасные моменты. «Динамо» чаще заставляло Майкла Гарнетта нервничать, но первым шайбу пропустил Александр Еременко. Он был бессилен против броска Максима Якуцени с ближней дистанции. Гости дуплетом ответили на это в середине матча: отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов.

В третьем периоде время для «Трактора» бежало очень быстро, сравнять счет никак не удавалось. Наконец, игру в свои руки взял Андрей Костицын — шикарным пасом он бросил в контратаку Петри Контиолу. Финский форвард разобрался с вратарем, благодаря чему матч перешел в овертайм. А там победу "Динамо" принес Алексей Цветков.

В первом для себя финале Кубка Гагарина «Трактор» проиграл московскому «Динамо». Команда Валерия Белоусова становится вице-чемпионом КХЛ.

«Трактор» — «Динамо» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 — Якуценя (Куинт), 14:26 (бол)
1:1 — Соин (Горохов, Квапил), 31:36
1:2 — Пестунов (Граняк, Горохов), 34:08
2:2 — Контиола (Костицын) 49:08
2:3 — Цветков, 65:07
Вратари: Гарнетт — Еременко