Магнитогорский клуб уступил череповчанам в серии штрафных бросков.

«Металлург» прибыл в Череповец, имея за плечами три победы подряд, однако этой серии было не суждено продолжиться. Гости отличились первыми, но хозяева нашли в себе силы сравнять счет и выстоять после этого больше получаса. В итоге, исход встречи решался в серии штрафных бросков – сильнее оказалась «Северсталь».

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» гостил у череповецкой «Северстали». Встреча этих команд – своего рода дерби «сталеваров», и сегодня победителем из этого принципиального поединка неожиданно вышли заводчане из Череповца.

Магнитогорцы забили первыми, сделал это Михаил Юньков с передачи Франсиса Паре. Тем не менее, спустя 20 минут «Северсталь» смогла отыграться. Василия Кошечкина пробил Николай Казаковцев. До конца встречи «Магнитка» не сумела выйти вперед, и игра перешла вначале в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Победный штрафной бросок исполнил Дмитрий Кагарлицкий. Лучшим игроком матча признали Якуба Штепанека, отбившего 30 бросков.

Северсталь (Череповец) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Юньков (Паре) – 13:54.
1:1 – Казаковцев (Урбом) – 34:44.
2:1 – Кагарлицкий – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Штепанек – Кошечкин.